AtomInfo.Ru


В НОУ ДПО ЦИПК пройдет молодёжная школа Быстрые реакторы

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.04.2013

Блок по управлению инновациями ГК "Росатом" проведёт в период с 23 июня по 1 июля 2013 года на базе НОУ ДПО "ЦИПК" (г. Обнинск) молодёжную школу "Быстрые реакторы".

Об этом сообщает департамент коммуникаций ГК "Росатом".

В ходе школы авторитетные российские и зарубежные специалисты прочтут слушателям курс лекций по ключевым вопросам проектирования и эксплуатации исследовательских и энергетических реакторов на быстрых нейтронах.

Запланировано также несколько технических туров с посещением экспериментальных установок ФГУП "ГНЦ РФ-ФЭИ". Все мероприятия в рамках работы школы будут профинансированы за счёт средств ГК "Росатом".

К участию в работе школы приглашаются магистранты, студенты старших курсов и аспиранты первого года обучения, в сферу научных интересов которых входит тематика реакторов на быстрых нейтронах.

Отбор участников будет проводиться на основании экспертной оценки анкетных данных с учётом следующих требований:

- вовлечённость слушателя в научно-исследовательскую работу по тематикам, затрагивающим нейтронно-физические, теплогидравлические, экспериментальные и прочие аспекты проектирования и эксплуатации реакторов (публикации, участие в конференциях и симпозиумах и т.д.);

- наличие не менее двух рекомендательных писем от научного руководителя и/или администрации учебного заведения;

- знание английского языка на уровне, достаточном для устного и зрительного восприятия лекций, выступлений, учебных материалов и презентаций на английском языке, а также для участия в дискуссиях (в том числе, с использованием профессиональной терминологии).

Заявки на участие в форме заполненной анкеты в формате PDF с приложением рекомендательных писем необходимо направить в срок не позднее 8 мая 2013 года по адресу: FeAGrigoryev@rosatom.ru (с пометкой "АНКЕТА СОИСКАТЕЛЯ").

Информационное сообщение о проведении молодёжной школы в формате MS Word доступно по этой ссылке.

Электронный шаблон анкеты соискателя находится на официальном сайте ГК "Росатом" по этой ссылке.

Электронное издание AtomInfo.Ru присоединяется к рекомендациям к магистрантам, студентам старших курсов и аспирантам первого года обучения принять участие в работе молодёжной школы "Быстрые реакторы".

Ключевые слова: Выставки и конференции


Другие новости:

Китай предложил России создать СП по строительству и эксплуатации плавучих АЭС

Эта идея, которую нам предложили китайские коллеги, мы её не отвергли.

Свыше 4 тыс нарушений пожбезопасности выявлено на АЭС в 2012 г - МЧС РФ

Это не значит, что всё это серьёзные нарушения. Это может быть несоблюдение режима курения, состояние путей эвакуации.

Дело возбудили по факту обнаружения радиоактивного металлолома в подмосковной Электростали

Руководством завода принято решение организовать радиационный контроль при ввозе и вывозе материалов арендаторов.

Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100