AtomInfo.Ru


Подписан приказ о назначении Сергея Баранова генеральным директором ПО Маяк

Информационная служба ФГУП ПО Маяк, ОПУБЛИКОВАНО 23.04.2013

22 апреля с рабочим визитом ПО "Маяк" посетил первый заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" - директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Иван Каменских, который провёл совещание с участием представителей ПО "Маяк" и городских организаций и ведомств.

В начале своего выступления И. Каменских сообщил присутствующим о том, что подписан приказ о назначении Сергея Баранова генеральным директором Производственного объединения "Маяк". С. Баранов был признан победителем конкурса по итогам состоявшегося в феврале заседания комиссии по проведению конкурса на замещение должности руководителя предприятия.

Наблюдательный совет Госкорпорации "Росатом" одобрил кандидатуру Сергея Баранова, который руководит ПО "Маяк" с 2007 года, и сегодня все формальные процедуры остались позади, сообщил Иван Каменских.

Первый заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" сказал также о круге задач, которые стоят сегодня перед коллективом "Маяка".

Во-первых, речь идёт о строительстве нового реактора: его создание должно стать стратегической целью развития предприятия.

Во-вторых, необходимо продолжать активную работу по решению проблем "наследия", накопленных в результате реализации первого атомного проекта.

В-третьих, надо в короткие сроки воплощать в жизнь замыслы по созданию новых производств и новых рабочих мест.

Отдельно Иван Каменских остановился на теме строительства объектов и сказал о необходимости модернизации подразделения ПО "Маяк", ответственного за эту работу.

"У "Маяка" очень много объектов строительства, и, на мой взгляд, надо усиливать кадровый состав управления по капитальному строительству предприятия", - добавил И. Каменских.

"Как видите, планов на ближайшие пять лет очень много, а перед руководством и коллективом "Маяка" стоят серьёзные задачи, - отметил в завершение своего выступления первый заместитель генерального директора Росатома. - Необходимо ставить перед собой цель выполнять показатели в том объёме, который обеспечит развитие предприятия. Желаю вам успехов в дальнейшей работе!".

Генеральный директор ПО "Маяк" Сергей Баранов поблагодарил Ивана Каменских и отметил, что недавно вернулся с совещания, которое провёл генеральный директор Госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

"Круг задач определён, работы впереди много. Я лично на этом совещании сказал, что буду стараться выполнить все задачи, поставленные перед нашим предприятием. К чему призываю и коллектив "Маяка", - добавил С. Баранов.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Китай предложил России создать СП по строительству и эксплуатации плавучих АЭС

Эта идея, которую нам предложили китайские коллеги, мы её не отвергли.

Дело возбудили по факту обнаружения радиоактивного металлолома в подмосковной Электростали

Руководством завода принято решение организовать радиационный контроль при ввозе и вывозе материалов арендаторов.

ТВЭЛ не планирует закрывать урановый комбинат в Ангарске

В компании "ТВЭЛ" полностью разделяют точку зрения губернатора.


Герой дня

Юрий Ашурко

Юрий Ашурко: сотрудничество позволит оптимизировать расходы на НИОКР

Мы надеемся получить результаты экспериментов, проводимых нашими иностранными коллегами. В частности, получить доступ к базе данных по экспериментам, которые были выполнены в своё время на американском исследовательском реакторе TREAT.



ИНТЕРВЬЮ

Танджу Софу

Танджу Софу
Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100