AtomInfo.Ru


Калининская АЭС: энергоблок № 1 включён в сеть

Центр общественной информации Калининской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 09.04.2013

6 апреля в 23.54 энергоблок № 1 Калининской атомной станции включён в сеть после завершения ремонта, в ходе которого были проведены замена ротора генератора, райберовка полумуфт РГРВ, ремонт подшипников № 11 и 12.

По состоянию на 13.00 7 апреля на Калининской АЭС в работе находятся энергоблоки 1, 2 и 3. Их суммарная нагрузка составляет 3096 МВт. Энергоблок № 4 находится в плановом капитальном ремонте 35-е сутки. Работы в графике.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Калининская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Второй энергоблок Ростовской АЭС остановлен для испытаний перед сменой топливного цикла

Станция обязана провести испытания всех систем, для этого блок остановлен.

Россия передаст Бушерскую АЭС в эксплуатацию Ирану до конца апреля - агентство

Об этом заявил президент AEOI.

Климат планеты не почувствует возможного северокорейского ядерного удара - учёный

На глобальном уровне климатическая система не заметит это локального ядерного конфликта.


Герой дня

Танджу Софу

Танджу Софу: интерес к быстрым натриевым реакторам растёт на глазах

Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев
Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100