AtomInfo.Ru


ПАО Энергомашспецсталь изготовило крупногабаритную станину молота для компании Lascka

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 04.04.2013

Станина молота, прошедшая на украинском предприятии "Энергомашспецсталь" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) полную механическую обработку, побила предыдущий рекорд. Это изделие стало выше ранее изготовленной станины на 325 мм, при этом масса отливки составила 72,3 т (ранее 63 т), а товарной детали - 61 т (ранее 52 т).

Освоение технологии производства станины молота в ПАО "ЭМСС" началось еще в 2009 году, и теперь эта отливка является номенклатурой предприятия. Сложность ее изготовления заключается в форме и габаритах отливки, высота которой теперь составляет 3845 мм, длина и ширина - 2800 и 1400 мм соответственно.

Для изготовления новой станины молота был применен имеющийся модельный комплект с небольшими переделками. Более того, учитывая имеющийся опыт изготовления этой продукции, для новой станины инженеры-технологи "Энергомашспецстали" усовершенствовали существовавший техпроцесс, что позволило получить более высокую геометрическую точность отливки.

Станина молота, предназначенная для кузнечно-штампового оборудования, уже отправлена заказчику - в компанию "Lascka" (Германия), которая занимается производством молотов и прессов.

В дальнейшем "Энергомашспецсталь" планирует получить заказы на изготовление подобных изделий.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г. Краматорск) - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства - от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Украина, Пресс-релизы


Другие новости:

Строительство белорусской АЭС опережает график на 4 месяца - вице-премьер

В текущем году на АЭС ожидается поставка ловушки расплава.

Новые сроки вводов и выводов в России - проект

До 2019 года построят и выведут по 10 блоков.

Запорожская АЭС и чешская АЭС "Темелин" обменялись опытом

Совещание посвящено обмену опытом по вопросам безопасности при обращении с ядерным топливом.


Герой дня

Танджу Софу

Танджу Софу: интерес к быстрым натриевым реакторам растёт на глазах

Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев
Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100