AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: прошли торжества, посвящённые Дню внутренних войск

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.03.2013

В войсковой части внутренних войск МВД России, выполняющей задачи по охране Ростовской АЭС, прошли торжества в честь Дня внутренних войск.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

На параде

Парад военнослужащих на плацу принял командир в/ч 3504 подполковник Сергей Николенко.

Гости праздника - представители администрации г. Волгодонска, Ростовской АЭС, общественных организаций, ветераны части выступили с пожеланиями постоянного совершенства боевой выучки, быть образцовым подразделением, представляющим силу и мощь обороноспособности государства, и надёжной защитой особо важного объекта - Ростовской атомной станции.

Заместитель директора по режиму и физической защите Ростовской АЭС Юрий Алексенко поздравил присутствующих от имени директора и всего коллектива атомной станции.

Он зачитал приветственный адрес, в котором, в частности, говорится: "Благодаря вашему труду, Ростовская АЭС - важный стратегический объект региона - находится под защитой и охраной. Ваша работа - это неустанный труд, итог которого - мирная жизнь и покой граждан".

Юрий Алексенко вручил части подарки от атомной станции.

Также в рамках торжества военнослужащим, проявившим особое усердие в службе, были присвоены очередные звания и вручены награды. Важным событием стало и то, что многие из них накануне праздника получили квартиры в новом доме, построенном неподалёку от войсковой части.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 - в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№3,4, пуск которых намечен на 2014 и 2017 годы соответственно.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: УКФЗ, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

На Нововоронежской АЭС-2 завершены основные работы по монтажу турбины энергоблока №1

Это первая в России быстроходная (3000 оборотов в минуту) турбина мощностью 1200 МВт.

Первая плавучая АЭС не будет размещена на Камчатке - губернатор

Задача у нас одна - к середине 2014 года привести трубу в Вилючинск.

Рекордные снегопады на Украине не привели к нештатным ситуациям на аварийном блоке ЧАЭС

Всё в штатном режиме.


Герой дня

Танджу Софу

Танджу Софу: интерес к быстрым натриевым реакторам растёт на глазах

Действительно так. Соединённые Штаты были одними из первых, кто начал на практике реализовывать быструю натриевую программу. Вспомните EBR-I, EBR-II, реактор Enrico Fermi. Мы собирались также строить большой по мощности бридер CRBR, но этот проект был прекращён.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Кондратьев

Николай Кондратьев
Наша задача, институтская - это разработка технологий. Линейка изотопной продукции у нас сложилась исторически. Если называть вещи своими именами, то это означает, что мы практически не получали обратной связи ни от медиков, ни от рынка.


МНЕНИЕ

Грегори Яцко

Грегори Яцко
Они должны говорить "Нет!", причём иногда в тех случаях, когда отрасль очень не хотела бы услышать от них отрицательный ответ. Но это роль, отводимая регуляторам.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100