AtomInfo.Ru


Прошло совещание по проекту ВВЭР-ТОИ

ОКБ Гидропресс, ОПУБЛИКОВАНО 13.02.2013

В Госкорпорации "Росатом" состоялось совещание, целью которого было определение номенклатуры научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проекту ВВЭР-ТОИ.

08.02.2013 в Госкорпорации "Росатом" состоялось совещание, целью которого было определение номенклатуры научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по проекту ВВЭР-ТОИ, финансируемых ОАО "Концерн Росэнергоатом".

В совещании приняли участие первый заместитель генерального директора ОАО "Концерн Росэнергоатом" В.Г.Асмолов, от ОАО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" - научный руководитель В.А.Мохов, заместитель главного конструктора М.А.Быков.

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс, Пресс-релизы


Другие новости:

Ввод в работу третьего блока финской АЭС "Олкилуото" может быть отложен на два года

Блок может быть введен в эксплуатацию не ранее 2016 года.

Делегация МАГАТЭ прибыла в Тегеран для переговоров - СМИ

Будут обсуждать в Иране вопросы сотрудничества по объекту "Парчин".

Иран надеется совместно с РФ начать строить второй блок АЭС "Бушер"

Надеемся, что мы с российскими коллегами приступим к сооружению второго блока.


Герой дня

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи: Иран и Россия дополняют друг друга

В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100