AtomInfo.Ru


МАГАТЭ глубоко сожалеет в связи с проведением ядерного испытания в КНДР

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2013

Генеральный директор МАГАТЭ Юкия Амано выразил глубокое сожаление в связи с сообщениями о проведении в КНДР третьего ядерного испытания.

Об этом электронному изданию AtomInfo.Ru сообщили в пресс-службе атомного агентства.

"Насколько я понимаю, КНДР объявила, что провела третье испытания ядерного оружия, несмотря на призывы международного сообщества не проводить его. Это (проведение испытания) вызывает глубокое сожаление и прямо нарушает резолюции Совета Безопасности ООН", - считает Амано.

Глава МАГАТЭ призвал Северную Корею выполнять в полном объёме все имеющие отношение к делу резолюции СБ ООН и совета управляющих МАГАТЭ.

"МАГАТЭ сохраняет готовность внести вклад в мирное разрешение ядерной проблемы КНДР путём возобновления деятельности по верификации ядерной программы в этой стране, как только соответствующие государства достигнут политического соглашения", - заявил Амано.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, МАГАТЭ


Другие новости:

Харьков поставит турбину для СВБР-100

Сроки поставки оборудования – четвёртый квартал 2015 года.

Иран надеется совместно с РФ начать строить второй блок АЭС "Бушер"

Надеемся, что мы с российскими коллегами приступим к сооружению второго блока.

Белоярская АЭС: ход работ на строящемся энергоблоке №4

Во втором контуре установлены две ловушки.


Герой дня

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи: Иран и Россия дополняют друг друга

В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100