AtomInfo.Ru


После ядерного испытания в КНДР радиационный фон в Приморье проверяют каждый час

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2013

Специалисты Примгидромета во вторник перешли на ежечасный мониторинг радиационного фона в Приморье в связи с проведением ядерного испытания в соседней КНДР, сообщил РИА Новости представитель Примгидромета.

Северная Корея во вторник официально заявила, что провела успешные подземные испытания компактного ядерного устройства большой разрушительной силы, сообщили западные СМИ со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"В связи с произошедшим в КНДР, согласно инструкции, мы перешли на учащенные измерения радиационного фона. Теперь они будут проводиться каждый час", - сказал представитель Примгидромета.

Он уточнил, что по данным на 17.00 местного времени (10.00 мск) радиационный фон в Приморье в норме и не превышает средних значений.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Россия


Другие новости:

Харьков поставит турбину для СВБР-100

Сроки поставки оборудования – четвёртый квартал 2015 года.

Белоярская АЭС: ход работ на строящемся энергоблоке №4

Во втором контуре установлены две ловушки.

ОКБ ГИДРОПРЕСС изготовило приводы системы управления и защиты реакторной установки для АЭС "Куданкулам"

Изготовлены и приняты ШЭМ-3 в количестве 12 штук.


Герой дня

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи: Иран и Россия дополняют друг друга

В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100