AtomInfo.Ru


Синоптики Приморья решают вопрос об изменении режима мониторинга радиационного фона

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2013

Специалисты Примгидромета решают вопрос об изменении режима мониторинга радиационного фона в Приморье в связи с возможным проведением ядерного испытания в соседней КНДР, сообщил РИА Новости представитель синоптиков.

По сообщению агентства Рейтер со ссылкой на южнокорейские СМИ, в понедельник Северная Корея проинформировала власти США и Китая о планах провести ядерное испытание. США во вторник утром зафиксировали подземные толчки в КНДР недалеко от полигона для ядерных испытаний. Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на глубине один километр. Южная Корея созывает во вторник экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

"Сейчас решается вопрос об изменении режима мониторинга радиационного фона. Информация о том, как часто будет измеряться фон, будет чуть позже", - сказал собеседник агентства.

Ранее представитель Примгидромета сообщил РИА Новости о том, что по состоянию на вторник радиационный фон в Приморье находится в норме.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР


Другие новости:

Харьков поставит турбину для СВБР-100

Сроки поставки оборудования – четвёртый квартал 2015 года.

Белоярская АЭС: ход работ на строящемся энергоблоке №4

Во втором контуре установлены две ловушки.

ОКБ ГИДРОПРЕСС изготовило приводы системы управления и защиты реакторной установки для АЭС "Куданкулам"

Изготовлены и приняты ШЭМ-3 в количестве 12 штук.


Герой дня

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи: Иран и Россия дополняют друг друга

В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100