AtomInfo.Ru


Превышения фона в Приморье после возможного ядерного взрыва в КНДР не зафиксировано

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 12.02.2013

Спасатели и синоптики Приморья, граничащего с КНДР, где во вторник, возможно, произошло ядерное испытание, пока работают в обычном режиме, превышения радиационного фона пока не зафиксировано.

По сообщению агентства Рейтер со ссылкой на южнокорейские СМИ, в понедельник Северная Корея проинформировала власти США и Китая о планах провести ядерное испытание. Геологическая служба США (USGS) во вторник утром зафиксировала подземные толчки на территории Северной Кореи недалеко от полигона для ядерных испытаний. Согласно данным службы, землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе Сонджинбэгам на глубине один километр. В связи с возможным ядерным испытанием в КНДР Южная Корея созывает во вторник экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

По состоянию на день вторника краевое управление МЧС Приморья работает в обычном режиме, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

"Пока никаких дополнительных мер для контроля за ситуацией не предпринято, все в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Представитель Примгидромета также заявил РИА Новости о том, что замеры радиации в Приморье проводятся в обычном режиме - раз в сутки.

"По состоянию на сегодня превышения радиационного фона в Приморье не зафиксировано, средние ежедневные значения не изменились", - отметил собеседник агентства.

Ранее представитель Примгидромета сообщал журналистам о том, что в случае проведения ядерных испытаний КНДР синоптики в Приморье перейдут в режим повышенной готовности, в связи с чем радиационный фон будет измеряться либо ежечасно, либо раз в три часа.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Россия


Другие новости:

Харьков поставит турбину для СВБР-100

Сроки поставки оборудования – четвёртый квартал 2015 года.

Белоярская АЭС: ход работ на строящемся энергоблоке №4

Во втором контуре установлены две ловушки.

ОКБ ГИДРОПРЕСС изготовило приводы системы управления и защиты реакторной установки для АЭС "Куданкулам"

Изготовлены и приняты ШЭМ-3 в количестве 12 штук.


Герой дня

Али Акбар Салехи

Али Акбар Салехи: Иран и Россия дополняют друг друга

В любом случае специалисты поработали над проектом и пришли к результату. В целом стало хорошо. Как говорится: "Враг может стать причиной блага, если того пожелает Господь".



ИНТЕРВЬЮ

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен
Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100