AtomInfo.Ru


В ОАО ОКБМ Африкантов состоялось заседание Государственной аттестационной комиссии

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 01.02.2013

29-31 января 2013 г. в ОАО "ОКБМ Африкантов" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) состоялось заседание Государственной аттестационной комиссии по итоговой аттестации выпускников Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

В состав комиссии вошли 7 представителей ОАО "ОКБМ Африкантов" и НГТУ им. Р.Е.Алексеева под руководством первого заместителя директора - генерального конструктора, доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой "Конструирования атомных установок" Виталия Петрунина.

Из 13 выпускников университета, защищавших свои проекты, 12 человек получили высший бал - отлично. Темы дипломных работ были посвящены новым, актуальным направлениям деятельности ОАО "ОКБМ Африкантов": проектам нового реактора на быстрых нейтронах БН-1200, РУ средней мощности ВБЭР-500, парогенерирующим блокам для плавучих АЭС и проекту реакторной установки для нового универсального ледокола.

"Высокая оценка дипломных проектов показывает хороший уровень подготовки студентов, владение информацией и техническими вопросами в рамках своих работ, что позволяет рассчитывать на их быструю адаптацию в коллективе ОКБМ, куда большинство из них приходит на работу", - заявил первый заместитель директора - генерального конструктора, заведующий кафедрой "Конструирования атомных установок" Виталий Петрунин.

Открытое акционерное общество "Опытное Конструкторское Бюро Машиностроения имени И.И. Африкантова" (ОАО "ОКБМ Африкантов", входит в группу компаний "Атомэнергомаш" Госкорпорации "Росатом") - крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

АЭС "Белене": левые и националисты за, либералы и эмигранты против

Вопрос уходит в парламент.

Валоповоротное устройство турбины блока №1 АЭС "Куданкулам" работает в штатном режиме

Вал турбины К-1000 периодически прокручивается на ВПУ в полном соответствии с требованиями монтажной и наладочной документации.

МАГАТЭ не считает, что на иранском ядерном объекте Форду произошел взрыв

Опровержение Ираном соответствует наблюдениям МАГАТЭ.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100