AtomInfo.Ru


Запасы урана по категориям C1 и C2 в РФ к 2030 г вырастут до 450 тыс т - МЭР

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 30.01.2013

Запасы урана по категориям C1 и C2 в РФ в 2030 году составят 450 тысяч тонн, говорится в прогнозе долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2030 года.

По оценкам Минэкономразвития, по итогам 2012 года прогнозные запасы урана категорий Р1+Р2 составят 101 тысячу тонн. К 2030 году объем запасов урана категории С1 составят 150 тысяч тонн, категории С2 - 300 тысяч тонн.

Как отмечает ведомство, в области воспроизводства минерально-сырьевой базы прирост запасов прогнозируется "с учетом показателей энергетической стратегии России на период до 2030 года и долгосрочной программы развития угольной промышленности России на период до 2030 года".

Ключевые слова: Уран


Другие новости:

АЭС "Белене": левые и националисты за, либералы и эмигранты против

Вопрос уходит в парламент.

Валоповоротное устройство турбины блока №1 АЭС "Куданкулам" работает в штатном режиме

Вал турбины К-1000 периодически прокручивается на ВПУ в полном соответствии с требованиями монтажной и наладочной документации.

Иран опроверг сообщение в интернете о взрыве на ядерном объекте Форду - агентство

Никакого взрыва на ядерном объекте "Форду" не было.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100