AtomInfo.Ru


В ОАО ЦКБМ состоялось совещание по проекту создания МОКС-топлива

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2013

В Санкт-Петербурге в ОАО "ЦКБМ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") состоялось заседание рабочей группы по обсуждению вопросов конструирования и изготовления оборудовании в рамках реализации федерального проекта по созданию промышленного производства МОКС-топлива на площадке ФГУП "ГХК".

В заседании под председательством руководителя ПО ОЯТ ВЭ ГК Росатом Михаила Барышникова приняли участие представители ОАО "ТВЭЛ", ОАО "НИКИМТ", ОАО "НИТФА", ФГУП "ГХК", ОАО "ЦКБМ", Дирекции ЯРБ ГК Росатом.

Участники обсудили вопросы выполнения работ по разработке РКД и обеспечения выполнения сроков поставки оборудования на площадку ФГУП "ГХК", а также инновационные решения принятые разработчиками при создании оборудования в рамках проекта.

Открытое акционерное общество "Центральное конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "ЦКБМ") - основано в 1945 г. Основной вид деятельности - насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов, главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: ЯТЦ, MOX-топливо, Железногорск, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники референдума в Болгарии поддерживают создание новой АЭС

Но явка оказалась слишком низкой.

Иран опроверг сообщение в интернете о взрыве на ядерном объекте Форду - агентство

Никакого взрыва на ядерном объекте "Форду" не было.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100