AtomInfo.Ru


ЗиО-Подольск планирует сократить сроки производства парогенераторов

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 29.01.2013

25 января "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") посетила делегация во главе с директором по развитию ПСР Госкорпорации "Росатом" Сергеем Обозовым и консультантом московского представительства Tenex Japan Co г. Суэцугу Кадзухидэ.

Целью визита стало обсуждение реализации проекта по изготовлению парогенераторов (ПГВ) и комплектующих для него с горизонтом в 6 месяцев.

В 2012 г. "ЗиО-Подольск" за счёт организации нового метода запараллеливания ряда операций сборки и увеличения производительности труда сократил срок изготовления парогенератора с 270 до 247 дней.

В рамках данного визита были изучены возможности и ресурсы предприятия, его готовность к реализации проекта изготовления ПГВ на 6 месяцев, рассмотрены графики выполнения поставленной цели и намечены мероприятия по достижению необходимого результата.

Парогенератор относится к числу наиболее ответственного теплообменного оборудования, поставляемого заводом на атомные электростанции. Он предназначен для передачи тепла, произведенного в активной зоне реактора, во второй контур, где генерируется пар, питающий турбину.

ОАО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" ("ЗиО-Подольск") - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Парогенераторы, Россия, Пресс-релизы


Другие новости:

Участники референдума в Болгарии поддерживают создание новой АЭС

Но явка оказалась слишком низкой.

Иран опроверг сообщение в интернете о взрыве на ядерном объекте Форду - агентство

Никакого взрыва на ядерном объекте "Форду" не было.

Первый натрий перекачан в баки строящегося на Белоярской АЭС блока с реактором БН-800

С помощью специальной маслосистемы произведен разогрев первого контейнера с 18,5 тонн натрия.


Герой дня

Юкка Лааксонен

Юкка Лааксонен: назовём вещи своими именами

Это утверждение просто неправдиво. В Европе наиболее близким к понятию "утверждён" можно назвать предварительное одобрение проекта (interim design acceptance confirmation), выданное британским регулятором.



ИНТЕРВЬЮ

Ондржей Шлехта

Ондржей Шлехта
Если мы говорим об ископаемом топливе, то мы должны понимать, что в Центральной Европе мы всегда будем энергетически зависимы и никогда не будем самодостаточны.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В моём понимании, дело обстояло так. В МАГАТЭ не осознавали имеющихся на графике научных несоответствий. После появившейся критики, они стали утверждать, что всегда знали, но забыли предупредить об этом журналистов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100