AtomInfo.Ru


В ОАО Атомэнергомаш состоялся День информирования

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 26.09.2012

Очередной День информирования состоялся в ОАО "Атомэнергомаш" 24 сентября.

Это новый инструмент коммуникации, внедренный Госкорпорацией "Росатом", который ставит целью с помощью прямого общения донести до персонала наиболее значимую и актуальную информацию об отрасли, а также получить "обратную связь" от работников каждого предприятия. В ходе нынешнего Дня информирования состоялся показ интервью Генерального директора Госкорпорации Сергея Кириенко, где были подведены итоги основных достижений текущего года, а также рассказано о результатах исследования вовлеченности.

Перед работниками холдинга выступил Генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов. Ключевой темой выступления Андрея Никипелова стали конкретные шаги по реализации программы интеграции холдинга "Атомэнергомаш" (координация участия в конкурсах, меры по повышению дисциплины исполнения контрактов), а также обзор основных достижений текущего года.

"Этот год был непростым в организационном плане, но у нас есть достижения, которыми мы вправе гордиться, - отметил Андрей Никипелов. - Прежде всего это рост портфеля заказов, производственных и финансовых показателей группы, освоение производства оборудования реакторной установки ВВЭР на "Петрозаводскмаше", реакторной установки БН на "ЗИО-Подольск". Мы запустили участок производства корпусов парогенераторов на "Петрозаводскмаше", подписали контракт на поставку оборудования для машинного зала Балтийской АЭС совместно с Альстом. На "Энергомашспецстали" завершается программа технического перевооружения, которая позволила увеличить мощности по производству заготовок парогенераторов, ГЦН и ГЦТ для ВВЭР-1000. Также была проведена модернизация насосного производства и производства дистанционно-управляемого оборудования "ЦКБМ", а наше венгерское предприятие Ganz EEM впервые за десятилетия поставило крупную партию насосов большой мощности для Ростовской АЭС", - добавил А. Никипелов.

Среди других отмеченных достижений холдинга были освоение технологии производства обечаек активной зоны и корпуса реактора для ВВЭР-ТОИ, технологии плакирования труб ГЦТ для АЭС, начало освоения производства ГЦН усовершенствованной конструкции на "ЦКБМ", а также участие в конкурсах на внедрение новой в России технологии ССКП для строящихся российских ТЭС.

Также на Дне информирования были представлены доклады директора по персоналу ОАО "Атомэнергомаш" Ксении Сухотиной о результатах исследований вовлеченности, коммерческого директора Бориса Арсеева о результатах деятельности коммерческого блока, а также доклад директора по стратегии и инвестициям Константина Тулупова о результатах деятельности рабочей группы по дебюрократизации.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Украинский "Энергоатом" обсуждает с "Westinghouse" компенсации по повреждённому топливу

Три сборки признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации.

NRC выдала лицензию на строительство и эксплуатацию лазерного разделительного завода

Лицензия даёт право обогащать уран до 8%.

Нижняя палата конгресса США поддержала сворачивание программы госгарантий в сфере энергетики

Аппетиты сторонников альтернативной энергетики могут быть существенно урезаны.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Наконец, как разрушить пассивное или даже негативное отношение ряда стран к этим последним инициативам, усматривающих в них признаки дискриминации?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100