AtomInfo.Ru


Техснабэкспорт получил международный сертификат по безопасности поставок в сфере ЯТЦ

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 21.09.2012

ОАО "Техснабэкспорт" стал первой российской компанией, получившей международный сертификат соответствия стандарту управления безопасностью поставок в сфере ядерного топливного цикла (ЯТЦ), говорится в сообщении "Техснабэкспорта".

"Орган по сертификации TUV Thuringen e.V. (Германия) подтвердил соответствие системы менеджмента управления безопасностью цепи поставок продукции ядерного топливного цикла, действующей в "Техснабэкспорт", международному стандарту ISO 28000:2007. Компания получила сертификат со сроком действия до 2014 года.

"Техснабэкспорт" стал первой в России компанией атомной отрасли, которая получила сертификат соответствия стандарту управления безопасностью цепи поставок в ядерном топливном цикле", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора компании Алексея Григорьева, стандарт ISO 28000:2007 устанавливает требования к управлению безопасностью на всех этапах логистической цепи поставок при исполнении контрактных обязательств.

"Техснабэкспорт" в принципе стал первой в мире компанией, получившей такой международный сертификат", - пояснил РИА Новости эксперт в атомной энергетике.

ОАО "Техснабэкспорт" - предприятие госкорпорации "Росатом", 100% акций принадлежит ОАО "Атомэнергопром". Компания поставляет урановую продукцию, обеспечивая более 40% мировых потребностей в услугах по обогащению урана для АЭС с реакторами западного дизайна в США, Европе и странах АТР.

Ключевые слова: ЯТЦ, Госкорпорация Росатом, Техснабэкспорт


Другие новости:

Новый план развития энергетики Японии предусматривает отказ от АЭС до 2030 года

Срок службы блоков ограничен 40 годами, новых блоков строить не будут.

АЭС "Куданкулам" - разрешения на загрузку всё ещё не выдано

В окрестностях станции продолжается акция "Оккупай море".

На Нововоронежской АЭС-2 завершили возведение башни градирни энергоблока №1

Строители вышли на проектную высоту объекта в 171 метр.


Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100