AtomInfo.Ru


Хор МИФИ на генконференции МАГАТЭ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.09.2012

Во вторник, 18 сентября 2012 года, на 56-ой сессии генеральной конференции МАГАТЭ в Вене прошло необычное событие. Русский клуб Венского международного центра ООН организовал встречувыпускников и выступление мужского хора МИФИ.

Старинный студенческий гимн "Гаудеамус" прозвучал в здании атомного агентства неслучайно. Днём ранее МАГАТЭ и МИФИ подписали соглашение о сотрудничестве в области ядерного образования.

Ядерное образование - забота общая. В МАГАТЭ постоянно подчёркивают важность подготовки квалифицированных кадров для атомной отрасли. В НИЯУ МИФИ взят курс на создание международного ядерного университета. Было предсказуемо, что две организации - международная и российская - когда-либо договорятся объединить свои усилия.

Венская встреча стала ещё одним поводом вспомнить о том, что МИФИ и его филиалы в советское время служил кузницей кадров для отрасли. Поздравить друзей и однокашников пришли многие известные фигуры - в том числе, председатель правления АО "НАК Казатомпром" Владимир Школьник и руководитель госинспекции по безопасности атомной энергетики Литвы Михаил Демченко.

Мы публикуем фоторепортаж со встречи выпускников и выступления хора МИФИ. Автор фотографий - Игорь Балакин (AtomInfo.Ru).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ключевые слова: Выставки и конференции, Образование, МАГАТЭ, МИФИ


Другие новости:

Новый план развития энергетики Японии предусматривает отказ от АЭС до 2030 года

Срок службы блоков ограничен 40 годами, новых блоков строить не будут.

АЭС "Куданкулам" - разрешения на загрузку всё ещё не выдано

В окрестностях станции продолжается акция "Оккупай море".

На Нововоронежской АЭС-2 завершили возведение башни градирни энергоблока №1

Строители вышли на проектную высоту объекта в 171 метр.

Герой дня

Алексей Зайцев

Алексей Зайцев: в ФЭИ была сделана ставка на разработку отечественного продукта

Между китайскими и белорусскими специалистами, конечно, разница есть. В чём она заключается...



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100