AtomInfo.Ru


В Москве пройдет I Международная бизнес-конференция по изотопной продукции

Пресс-служба ОАО В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2012

С 1 по 3 октября 2012 года в Москве пройдет I Международная бизнес-конференция производителей, поставщиков и потребителей изотопной продукции (далее - 1МБКИ).

Организатор конференции - ОАО "В/О "Изотоп", предприятие Программы "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом".

В конференции примут участие представители Госкорпорации "Росатом", МАГАТЭ, министерств и ведомств РФ, крупнейших российских и зарубежных предприятий-производителей изотопной продукции, медицинских и научных учреждений.

Конференция должна стать мероприятием международного уровня, призванным собрать ключевых участников рынка изотопной продукции.

В ходе пленарных заседаний, научных и бизнес-секций будут обсуждаться вопросы развития мирового рынка потребления изотопной продукции; транспортировки источников ионизирующего излучения, производства и поставок радиоизотопной продукции промышленного назначения; развития ядерной медицины; контроля качества при производстве изделий медицинского назначения; разработок в сфере производства медицинских изотопов и радиофармпрепаратов; государственное регулирование обращения изотопной продукции; вопросы подготовки кадров для радиохимических производств.

Ожидается, что проведение конференции придаст международному сотрудничеству в сфере применения изотопной продукции новый импульс и будет способствовать выходу всей отрасли на качественно новый уровень развития.

В программе конференции запланированы доклады заместителя генерального директора Госкорпорации "Росатом" - директора Блока по управлению инновациями В.А. Першукова и директора Программы "Радиационные технологии" Госкорпорации "Росатом" М.А. Баткова.

Ожидается, что с докладом "Мировые правила радиационной безопасности при обращении радиационной продукции" выступит заместитель генерального директора МАГАТЭ по атомной энергии и руководитель Департамента атомной энергии А.В. Бычков.

Запланированы также доклады директора Офиса стран Европы и Африки Национальной администрации по ядерной безопасности США П. Стейплеса, директора ОАО "НИИТФА" С.А. Колоскова, заместителя генерального директора ФГУП "НПО "Радиевый институт им. В.Г.Хлопина" А.И. Петрова, директора отделения радиационных технологий и оборудования ОАО "НИИТФА" А.В. Егоркина и директора по радиохимическому и изотопному производству ФГУП "ПО "Маяк" И.А. Проня, представителей компаний Raims, QSA Global, , NTP, INVAPSA, CERCA/AREVA, Lantheus Medical Imaging, Covidien и других.

Актуальность проведения такой конференции подтверждается итогами VII Международной конференции по изотопам, состоявшейся в Москве в сентябре 2011 года под патронажем Госкорпорации "Росатом".

Тогда 600 ведущих ученых и представителей сферы атомной промышленности из 38 стран мира обсудили вопросы производства и применения изотопов в различных областях медицины и промышленности.

В рамках конференции состоялись пленарные заседания, параллельно работали научные секции, были сделаны постерные доклады, прошла специализированная выставка. Эта конференция стала уникальной площадкой для обсуждения не только общих глобальных подходов, но и практических договоренностей о взаимодействии с зарубежными партнерами.

Этому способствовал особый формат мероприятия: по инициативе Госкорпорации "Росатом" впервые в научную конференцию по изотопам была включена деловая программа, в рамках которой участники обсуждали вопросы создания благоприятного климата для инвестиций, расширения возможностей применения изотопов и увеличения производственных мощностей. Такой бизнес-формат в полной мере доказал свою эффективность и выбран основным для 1МБКИ.

Конференция пройдет в отеле "Holiday Inn Лесная" (ул. Лесная, 15).

Более подробную информацию о конференции можно получить на ее официальном сайте (www.isotop.ru/1ibci/).

Ключевые слова: Выставки и конференции, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы, Радиоизотопы


Другие новости:

Верховный суд Индии отказался приостановить загрузку топливом АЭС "Куданкулам"

Петицию подавали антиядерные активисты.

Ремонт на украинской АЭС в 2013 г может выявить проблемы с американским топливом - ТВЭЛ

Мы предполагаем, что и в дальнейшем у них могут быть очень серьёзные проблемы.

На строящемся реакторе IR-40 в Иране ведётся монтаж трубопроводов контуров теплоносителя и замедлителя – доклад МАГАТЭ

Предполагаемый срок пуска - III квартал 2013 года.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100