AtomInfo.Ru


Янукович определил, кто поедет на конференцию МАГАТЭ

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 14.09.2012

Президент Украины Виктор Янукович своим распоряжением №176/2012-рп образовал делегацию Украины для участия в работе 56-й сессии генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Документ размещен на сайте главы государства.

Согласно распоряжению, в состав делегации Украины войдут: председатель Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, глава делегации Елена Миколайчук, постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене, заместитель главы делегации Игорь Прокопчук, главный консультант главного управления по вопросам экономической политики и внедрения экономических реформ Администрации Президента Украина Виктория Гладун, начальник отдела международного сотрудничества и европейской интеграции Управление по вопросам ядерной защищенности и международного сотрудничества Государственной инспекции ядерного регулирования Украины Анна Горащенкова, директор департамента стратегической политики, инвестиций и ядерно-энергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Никита Константинов, директор по международному сотрудничеству государственного предприятия "Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" (по согласию) Николай Кухарчук, директор департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Украины Игорь Николайко, председатель Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Владимир Холоша.

Кроме того, Президент поручил министру иностранных дел Украины утвердить указания делегации Украины на 56-ю сессию генеральной конференции МАГАТЭ.

Кабинету министров Украины глава государства поручил решить вопрос относительно выделения средств для обеспечения участия Гладун (отправляется с 17 по 21 сентября), Горащенковои (отправляется с 17 по 21 сентября), Константинову (отправляется с 17 по 19 сентября), Миколайчук (отправляется с 17 по 21 сентября) и Холоше (отправляется с 19 по 22 сентября) в работе 56-й сессии генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Украина


Другие новости:

Верховный суд Индии отказался приостановить загрузку топливом АЭС "Куданкулам"

Петицию подавали антиядерные активисты.

Ремонт на украинской АЭС в 2013 г может выявить проблемы с американским топливом - ТВЭЛ

Мы предполагаем, что и в дальнейшем у них могут быть очень серьёзные проблемы.

На строящемся реакторе IR-40 в Иране ведётся монтаж трубопроводов контуров теплоносителя и замедлителя – доклад МАГАТЭ

Предполагаемый срок пуска - III квартал 2013 года.


Герой дня

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов: космическая энергетика вернёт РФ достойное место в освоении космоса

Для БРЕСТа мы рассматриваем нитридное топливо. Однако в целом для других установок у меня нет такой категоричной позиции - надо бросить МОКС и заниматься только нитридным топливом.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов
Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
На слуху всё те же вопросы и герои, что и несколько лет назад. Что предпочесть - свинец или натрий, нитрид или оксид? Или и то, и другое вместе?


Поиск по сайту:


Rambler's Top100