AtomInfo.Ru


На площадке ЮУ АЭС валидировали Руководство по управлению тяжелыми авариями

AtomNews, ОПУБЛИКОВАНО 29.08.2012

С 30 июля по 3 августа 2012 года в г. Южноукраинск на площадке Южно-Украинской атомной электростанции состоялась рабочая встреча по валидации «Руководства по управлению тяжелыми авариями» (РУТА).

Встреча была организована Государственным предприятием «Национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом"» в рамках «Программы работ по анализу тяжелых аварий и разработке "Руководств по управлению тяжелыми авариями"». Об этом сообщает ГНТЦ ЯРБ.

Во встрече принимали участие представители АЭС Украины, болгарского регулирующего органа (BNRA), а также Государственного предприятия «Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности» (ГНТЦ ЯРБ).

Во время встречи были валидированы различные РУТА для блока №1 ЮУАЭС, а также сформулированы основные требования к содержанию и форме документа:

- руководство должно базироваться на общих фундаментальных принципах обеспечения безопасности, а не состоять из конкретных пошаговых указаний;

- информация, представленная в документе, должна быть изложена в форме блок-схем.

По результатам рабочей встречи составлен отчет о валидации. Полученный во время рабочей встречи опыт будет использован ГНТЦ ЯРБ как в экспертной деятельности, так и при работе по совершенствованию украинской нормативной базы в части обеспечения радиационной защиты и управления тяжелыми авариями.

Ключевые слова: Безопасность, Восточная Европа, Украина


Другие новости:

Проектную оценку 7-го блока АЭС "Козлодуй" в Болгарии проведет американская "Westinghouse"

Американцы подготовят ТЭО нового блока.

Белоруссия выделит около $31 млн в 2012 году из бюджета на строительство АЭС

Об этом заявил заместитель министра энергетики республики Михаил Михадюк.

Космическую солнечную электростанцию могут разработать в РФ

Мощность станции составит до 10 ГВт.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100