AtomInfo.Ru


НЗХК намерен увеличить уставный капитал на 802 млн руб - до 1,1 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2012

Совет директоров ОАО "Новосибирский завод химконцентратов" (НЗХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") назначил на 18 сентября 2012 года внеочередное собрание акционеров с повесткой об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций на 802,15 миллиона рублей - до 1,126 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

НЗХК - одно из крупнейших предприятий российского ядерного топливного цикла по выпуску ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, производству лития и его соединений. На предприятии также реализуется совместно с "Роснано" проект создания производства катодного материала для литий-ионных аккумуляторов.

Совет директоров компании рекомендовал акционерам принять решение о дополнительном выпуске 1782556 обыкновенных акций номинальной стоимостью по 10 рублей.

"Цена размещения одной дополнительной обыкновенной акции, в том числе лицам, имеющим преимущественное право приобретения размещаемых акций, - 450 рублей каждая", - говорится в сообщении на сайте компании.

Таким образом, предусматривается допэмиссия на сумму 802,15 миллиона рублей. Номинальная стоимость дополнительного выпуска акций - 17,826 миллиона рублей.

Собрание акционеров планируется провести в заочной форме.

Размер уставного капитала ОАО "НЗХК" составляет 324,039 миллиона рублей и разделен на 24302930 штук обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 рублей и 8100970 штук привилегированных акций номинальной стоимостью 10 рублей.

Основной владелец ОАО "НЗХК" - ОАО "ТВЭЛ", которому принадлежит 66,2% от уставного капитала (88,27% от обыкновенных акций). Номинальным держателем 25,28% от уставного капитала (9,49% от обыкновенных акций) является ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания".

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, НЗХК, Экономика


Другие новости:

Ленинградская АЭС: срок ремонта первого энергоблока продлён

Срок ремонта продлён в рамках проведения работ по управлению ресурсными характеристиками элементов реакторной установки.

Три строителя разбились на Белоярской АЭС за четыре дня - СК

ЧП произошли в период с 27 по 31 июля 2012 года.

Лукашенко требует удешевить строительство белорусской АЭС

Она должна быть самой дешёвой из всех тех, которые россияне и другие построили в мире.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100