AtomInfo.Ru


Сибирский химкомбинат в I полугодии снизил чистую прибыль в 3,3 раза - до 222 млн рублей

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 20.08.2012

ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") в первом полугодии 2012 года получил чистую прибыль в размере 222 миллиона рублей, говорится в сообщении предприятия во вторник.

Ранее сообщалось, что в январе-июле 2011 года предприятие получило чистую прибыль в размере 743 миллиона рублей. Таким образом, этот показатель в текущем году снизился в 3,3 раза. При этом отмечается, что чистая прибыль в первом полугодии превысила плановую вдвое; это связано с увеличением выручки и снижением себестоимости продукции.

Выручка предприятия за отчетный период составила 7,4 миллиарда рублей (на 6% больше плана). Годом ранее этот показатель равнялся 8,4 миллиарда рублей.

"Производственная программа предприятия за шесть месяцев текущего года выполнена полностью. Планы по инвестициям в производство выполнены: на развитие предприятия в первом полугодии было направлено более 1 миллиарда рублей", - отмечают в компании.

Среди ключевых событий полугодия, касающихся дальнейшего развития предприятия - решение Росатома о строительстве комплекса экспериментальных установок в рамках проекта "Прорыв" по производству плотного топлива, говорится в сообщении.

В 2011 году предприятие снизило чистую прибыль на 17,5% - до 647 миллионов рублей. Выручка выросла на 7% и превысила 17 миллиардов рублей.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Северск, Экономика


Другие новости:

Ленинградская АЭС: срок ремонта первого энергоблока продлён

Срок ремонта продлён в рамках проведения работ по управлению ресурсными характеристиками элементов реакторной установки.

Три строителя разбились на Белоярской АЭС за четыре дня - СК

ЧП произошли в период с 27 по 31 июля 2012 года.

Лукашенко требует удешевить строительство белорусской АЭС

Она должна быть самой дешёвой из всех тех, которые россияне и другие построили в мире.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100