AtomInfo.Ru


Путин надеется, что Росатом и Роллс-Ройс смогут вместе строить АЭС

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 03.08.2012

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что госкорпорация "Росатом" и английская компания "Роллс-Ройс" смогут совместно строить АЭС на территории Великобритании и в третьих странах.

В беседе с журналистами Путин сказал, что одним из направлений российско-британского экономического сотрудничества может стать атомная энергетика.

"Мы могли бы между "Росатомом" и "Роллс-Ройсом" выстроить работу на площадке третьих стран, а потом поговорить о сотрудничестве на рынке Великобритании, потому что у них большие планы развития атомной энергетики", - сказал Путин.

Британская компания Rolls-Royce широко известна в России как производитель автомобилей. Однако она производит также газотурбинные двигатели, авиадвигатели.

Ключевые слова: Европа, Великобритания, Rolls-Royce, Россия


Другие новости:

Владимир Троянов сложил полномочия по управлению НИИАРом

Он займёт должность главного технолога Инновационно-технологического центра проекта "Прорыв".

На Белоярской АЭС-2 проходит проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма

В конце июля в подрядных строительных организациях произошли три несчастных случая.

Бандуров на ЗАЭС: я противник перехода атомной энергетики в частные руки

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины считает, что корпоратизация может привести к отсутствию государственных гарантий безопасности АЭС.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100