AtomInfo.Ru


Чешская компания Атомэнергомаша планирует в 2012 году увеличить выручку на 10%, до 795 млн руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.08.2012

Чешская компания Chladici veze Praha (входит в российский "Атомэнергомаш") планирует по итогам 2012 года увеличить выручку на 10%, - до 795 миллионов рублей, в сравнении с 2011 годом и нарастить портфель заказов в 1,5 раза, - до 800 миллионов рублей, говорится в сообщении "Атомэнергомаша".

"По оценке компании, общий объем заказов со стороны российской атомной отрасли с момента вхождения компании в состав "Атомэнергомаш" в 2011 году и на перспективу до 2014 года составит около 1,36 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

За прошедший год компания также заключила ряд контрактов на своих традиционных рынках: на достройку четырех градирен на AЭС "Моховце" в Словакии, и ремонт объектов на ТЭС "Тузла" в Боснии и Герцеговине.

Руководство "Атомэнергомаша" во главе с гендиректором компании Андреем Никипеловым 31 июля - 1 августа провело с руководством Chladici veze Praha рабочее совещание, а также посетило ТЭС "Почерады" (в городе Почерады, Чехия), где Chladici veze в настоящее время заканчивает строительство башенной градирни нового поколения для ПГУ 840 МВт (высота сооружения составляет 130 метров), и производство компании в городе Слане, где выпускают микроградирни, вентиляторные градирни и трубные системы.

В ходе совещания генеральный директор Chladici veze Лукаш Хмел в качестве одной из главных целей назвал укрепление позиций Chladici на рынке строительства АЭС в России.

В частности, компания намерена активно участвовать в тендерах на проектные работы, поставку технологии и оборудования для Нижегородской АЭС, Балтийской АЭС, Ростовской АЭС-2. Кроме того, компания намерена активизировать своё присутствие на перспективных рынках третьих стран, активно развивающих атомную энергетику (Польша и Индия).

Chladici veze входит в состав ОАО "Атомэнергомаш" с 2011 г. и специализируется на производстве продукции промышленного охлаждения для атомной и традиционной энергетики.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Чехия, Экономика, Пресс-релизы


Другие новости:

Владимир Троянов сложил полномочия по управлению НИИАРом

Он займёт должность главного технолога Инновационно-технологического центра проекта "Прорыв".

На Белоярской АЭС-2 проходит проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма

В конце июля в подрядных строительных организациях произошли три несчастных случая.

Бандуров на ЗАЭС: я противник перехода атомной энергетики в частные руки

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины считает, что корпоратизация может привести к отсутствию государственных гарантий безопасности АЭС.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100