AtomInfo.Ru


Четвертый энергоблок Калининской АЭС включен в сеть после ремонта

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 01.08.2012

Четвертый блок Калининской АЭС 31 июля был включен в энергосеть после ремонта, сообщает пресс-служба концерна "Росэнергоатом", эксплуатирующего все АЭС России.

Энергоблок был остановлен на ремонт 22 июля. В настоящее время на Калининской АЭС в работе находятся четыре энергоблока, их суммарная нагрузка составляет 3,3 ГВт.

Радиационный фон на промплощадке Калининской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений - 8-14 мкР/ч, отмечается в сообщении.

Калининская АЭС расположена на севере Тверской области в 350 километрах от Москвы. Является крупнейшим производителем электроэнергии в центральной части России. Станция состоит из двух очередей. Энергоблоки номер 1 и номер 2 мощностью 1 тысячи МВт каждый с реакторными установками ВВЭР-1000 были построены в 1984 и 1986 годах. Третий блок был пущен в 2004 году, четвертый - в 2011 году.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Калининская АЭС


Другие новости:

На Белоярской АЭС-2 проходит проверка выполнения мероприятий по предупреждению травматизма

В конце июля в подрядных строительных организациях произошли три несчастных случая.

Бандуров на ЗАЭС: я противник перехода атомной энергетики в частные руки

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины считает, что корпоратизация может привести к отсутствию государственных гарантий безопасности АЭС.

Итоги пробной выгрузки свежего топлива из БВ-4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Итоги осмотра будут важны для прогнозирования состояния облучённых сборок в бассейне.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100