AtomInfo.Ru


Смоленская АЭС: в работе два энергоблока

Центр общественной информации Смоленской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2012

На Смоленской АЭС в работе первый и второй энергоблоки. Суммарная мощность составляет 1940 мегаватт. Замечаний к работе действующего оборудования нет.

Энергоблок №3 с 8 июля находится в плановом капитальном ремонте сроком на 90 суток. Все работы проводятся в соответствии с графиком. Нарушений пределов условий безопасной эксплуатации нет.

С начала июля энергоблоки Смоленской АЭС выработали 1,324 млрд. кВтч электроэнергии, что на 35 млн. кВтч превышает плановое задание. С начала года выработано 11,33 млрд. кВтч, сверх плана - 247 млн. кВтч.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.

Смоленская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 13% энергии, вырабатываемой в концерне "Росэнергоатом", и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.

В Центре общественной информации Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8(48153) 3-21-24.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Смоленская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Виктор Мохов освобождён под залог - источник

В настоящее время он находится в отпуске.

Бандуров на ЗАЭС: я противник перехода атомной энергетики в частные руки

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины считает, что корпоратизация может привести к отсутствию государственных гарантий безопасности АЭС.

Итоги пробной выгрузки свежего топлива из БВ-4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Итоги осмотра будут важны для прогнозирования состояния облучённых сборок в бассейне.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100