AtomInfo.Ru


Назначен новый главный инженер ЭХЗ

Пресс-служба ОАО ПО Электрохимический завод, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2012

30 июля 2012 года старший вице-президент по финансам, экономике и корпоративному управлению ОАО "ТВЭЛ", председатель Совета директоров ОАО "ПО "Электрохимический завод" (входит в Топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") Андрей Головлев и старший вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Владимир Рождественский представили коллективу предприятия нового главного инженера - первого заместителя генерального директора Тимофея Шикеруна.

Представление прошло в конференц-зале заводоуправления ОАО "ПО "Электрохимический завод". Вел встречу генеральный директор завода Сергей Филимонов. В зале присутствовали заместители генерального директора, руководители служб, ведущие специалисты предприятия.

Старший вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Андрей Головлев характеризовал Тимофея Шикеруна (его предыдущая должность - заместитель главного инженера ОАО "Сибирский химический комбинат" по физическому производству и энергетике) как всесторонне подготовленного специалиста и выразил надежду, что он принесет большую пользу предприятию.

На вопрос, какими будут его первые шаги в новой должности, Тимофей Шикерун ответил, что постарается в кратчайшее время вникнуть как в технические, так и в организационные тонкости и нюансы производственного процесса, а также установить четкие рабочие взаимоотношения как с персоналом, так и с руководством предприятия.

Завершая встречу, генеральный директор ОАО "ПО "ЭХЗ" Сергей Филимонов сказал: "Думаю, обширные знания и накопленные на предыдущем месте работы умения и опыт позволят Т. Шикеруну успешно влиться в наш слаженный коллектив. А мы со своей стороны приложим все усилия, окажем ему всемерную поддержку - чтобы наше сотрудничество оказалось долгим и плодотворным".

В связи с масштабными планами по формированию на промышленной площадке ОАО "ПО "Электрохимический завод" российского центра по обогащению урана Тимофею Шикеруну, как главному инженеру предприятия, предстоит сконцентрировать все свои знания, компетенции и организаторский опыт для модернизации производства на базе газовых центрифуг последних поколений и нового оборудования вспомогательных систем.

Т.Г. Шикерун родился в 1970 году в г. Северске. В 1994 году окончил институт и получил распределение на радиохимический завод СХК. Работал оператором химического производства, затем инженером-технологом, начальником смены, заместителем начальника цеха, заместителем главного инженера по реконструкции и новой технике.

В 2006 году был назначен директором радиохимического завода СХК. В 2009 году получил ученую степень "кандидат технических наук". Выпускник Высшей школы бизнеса "ЛИНК" (диплом Открытого университета Великобритании).

Участник президентской программы "Подготовка управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ", прошел стажировку в Бельгии. Прошел курс в Международном российско-британском центре дистанционного обучения. Участвовал в Интегрированной программе развития кадрового резерва Топливной компании (Сколково). Вошел в резерв "Золотой резерв" Госкорпорации "Росатом".

Был избран депутатом городской Думы ЗАТО Северска. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Пресс-релизы


Другие новости:

Виктор Мохов освобождён под залог - источник

В настоящее время он находится в отпуске.

Бандуров на ЗАЭС: я противник перехода атомной энергетики в частные руки

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины считает, что корпоратизация может привести к отсутствию государственных гарантий безопасности АЭС.

Итоги пробной выгрузки свежего топлива из БВ-4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Итоги осмотра будут важны для прогнозирования состояния облучённых сборок в бассейне.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100