AtomInfo.Ru


Замгендиректора атомного концерна Росэнергоатом стал экс-губернатор Саратовской области

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 31.07.2012

Экс-губернатор Саратовской области Павел Ипатов стал заместителем генерального директора атомного концерна "Росэнергоатом", сообщил РИА Новости специальный представитель Росатома.

"Павел Ипатов назначен замгендиректора "Росэнергоатома", директором по стратегии и организационному развитию с 12 июля",- сказал он.

В состав ОАО "Концерн Росэнергоатом" входят все десять атомных станций России, которые наделены статусом филиалов Концерна, а также предприятия, обеспечивающие деятельность генерирующей компании. В общей сложности на десяти атомных станциях России эксплуатируется 33 энергоблока: 17 энергоблоков с реакторами типа ВВЭР (из них 11 энергоблоков ВВЭР-1000 и шесть энергоблоков ВВЭР-440 различных модификаций); 15 энергоблоков с канальными реакторами (11 энергоблоков с реакторами типа РБМК-1000, четыре энергоблока с реакторами типа ЭГП-6); один энергоблок с реактором на быстрых нейтронах с натриевым охлаждением БН-600.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Виктор Мохов освобождён под залог - источник

В настоящее время он находится в отпуске.

Итоги пробной выгрузки свежего топлива из БВ-4 АЭС "Фукусима Дайичи"

Итоги осмотра будут важны для прогнозирования состояния облучённых сборок в бассейне.

Капсула с посланием потомкам будет заложена в основание Белорусской АЭС 3 августа

Работа идёт по графику, готовится архитектурный проект строительства атомной станции.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100