AtomInfo.Ru


Siemens получил заказ на изготовление 300 ветряных турбин стоимостью 2,5 млрд евро

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2012

Немецкий концерн Siemens получил заказ от датской энергетической компании Dong Energy на изготовление 300 ветряных турбин стоимостью приблизительно 2,5 миллиарда евро, сообщает немецкое издание Handelsblatt со ссылкой на представителей немецкой компании.

Изготовленные Siemens турбины в течение 2014-2017 годов будут установлены на побережье Великобритании и будут обеспечивать электроэнергией до двух миллионов человек.

Безредукторные турбины, общая мощность которых составит 1,8 тысячи мегаватт, состоят из меньшего количества компонентов, чем предыдущие модели, таким образом, их производство займет гораздо меньше времени. Dong Energy планирует уже в текущем году протестировать две из 300 ветряных турбин на оффшорной ветровой электростанции Gunfleet Sands.

"Ветер на побережье дует сильнее и устойчивее, чем на суше. Выработка энергии выше приблизительно на 40%. Поэтому Великобритания, Дания и Германия уделяют особое внимание прибрежной ветроэнергетике", - сказал глава энергетического сектора Siemens Михаэль Зюсс (Michael Suess).

Концерн Siemens AG, образованный в 1847 году, является одним из мировых лидеров в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры компании расположены в Берлине и Мюнхене, число сотрудников превышает 400 тысяч человек.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Европа, Германия, Сименс


Другие новости:

Выход иранской АЭС Бушер на 100% мощности запланирован на август - генподрядчик

Об этом заявил Валерий Лимаренко.

РФ рассчитывает подписать генконтракт на вторую очередь АЭС "Куданкулам" в Индии в первом полугодии 2013 года

Это третий и четвёртый блоки.

Срок ремонта первого энергоблока Ленинградской АЭС продлён - глава Росэнергоатома

Специалисты в ближайшее время примут решение о будущем блока.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
В истории с атомоходами Иран, скорее всего, планирует разыграть по-новой партию с игрой на повышение. В данном случае, на повышение обогащения урана на иранских предприятиях.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100