AtomInfo.Ru


Время и место нового раунда переговоров по ядерной программе Ирана зависят от успеха консультаций - МИД ИРИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2012

Время и место нового раунда переговоров по ядерной программе Ирана будут определены только в случае позитивного завершения предварительных консультаций.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Кэтрин Эштон и Саид Джалили, фото PressTV

Об этом, как сообщает иранская пресса, заявил официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст.

Переговоры по ядерной программе ведутся между Ираном и шестью государствами - так называемой группой "5+1", в состав которой входят пятеро постоянных членов СБ ООН и Германия. В сообщениях российского МИД употребляется формулировка "переговоры в формате "шестёрка" - Иран".

Последний по времени раунд переговоров прошёл 18-19 июня в Москве. На нём стороны согласились провести встречу технических экспертов, которая состоялась 3 июля в Стамбуле.

На 24 июля в Стамбуле намечены консультации между между заместителем секретаря высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Али Багери-Кяни и заместителем высокого представителя ЕС Хельгой Шмид.

"Если будут достигнуты позитивные результаты на консультациях между Али Багери и Хельгой Шмид, то будут определены дата и место нового раунда", - заявил Мехманпараст.

Он подтвердил, что перед следующим раундом состоятся также консультации между секретарём ВСНБ Ирана Саидом Джалили и высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран


Другие новости:

Выход иранской АЭС Бушер на 100% мощности запланирован на август - генподрядчик

Об этом заявил Валерий Лимаренко

Срок ремонта первого энергоблока Ленинградской АЭС продлён - глава Росэнергоатома

Специалисты в ближайшее время примут решение о будущем блока.

Дочерняя фирма ижорцев подала иск о банкротстве "Атомстройэкспорта" - СМИ

Реальное банкротство не грозит, иск подан для понуждения к погашению долгов.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100