AtomInfo.Ru


Генеральные директора предприятий Атомэнергомаша обсудили программу интеграции холдинга

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2012

18-19 июля в Москве состоялось общее совещание директоров дочерних предприятий ОАО "Атомэнергомаш". Главной темой мероприятия стала программа интеграции холдинга. Основной функцией таких совещаний, которые компания намерена проводить не реже двух раз в год, является создание эффективной рабочей площадки для совместного обсуждения ключевых вопросов развития машиностроительного дивизиона Госкорпорации "Росатом".

Открывая совещание, Генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов сказал: "Мы впервые собираемся в таком большом составе. Главная задача для нас сейчас - создать единое информационное поле для всех предприятий холдинга. Мы производим сотни единиц номенклатуры оборудования - для атомной, тепловой энергетики, газнефтехимии, приборостроения, в перспективе для ветроэнергетики, - отметил Андрей Никипелов. - Поскольку мы являемся комплектным поставщиком, создание эффективного механизма интеграции предприятий холдинга, при котором мы выступаем как единая компания от момента участия в конкурсе до момента выхода с продуктом на конечного потребителя, является для нас залогом своевременного и качественного исполнения наших обязательств перед заказчиком".

Одной из тем обсуждения в рабочих группах стало построение системы эффективного взаимодействия АЭМ и ДЗОК при работе на российских и зарубежных рынках.

В ходе совещания директора обсудили способы решения основных задач, на которых нужно будет сосредоточиться в ближайшее время: устранение непродуктивной конкуренции предприятий "Атомэнергомаша" между собой, оптимизация использования производственных мощностей на предприятиях холдинга, обучение квалифицированного персонала, упрощение системы взаимоотношений управляющей компании и дочерних предприятий. Также предполагается разработать инженерную, производственную и технологическую стратегии дочерних компаний.

В совещании приняли участие более 60 представителей холдинга, включая руководителей управляющей компании и дочерних обществ ОАО "Атомэнергомаш", расположенных в различных регионах России, странах Восточной Европы и СНГ.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Выход иранской АЭС Бушер на 100% мощности запланирован на август - генподрядчик

Об этом заявил Валерий Лимаренко

Срок ремонта первого энергоблока Ленинградской АЭС продлён - глава Росэнергоатома

Специалисты в ближайшее время примут решение о будущем блока.

Дочерняя фирма ижорцев подала иск о банкротстве "Атомстройэкспорта" - СМИ

Реальное банкротство не грозит, иск подан для понуждения к погашению долгов.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100