AtomInfo.Ru


Насосы Ganz EEM для 3-го блока Ростовской АЭС прошли успешную приёмку

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2012

В Будапеште на заводе компании "Ganz EEM" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") перед отгрузкой заказчику прошли успешную приемку насосы типа MPB 2200, предназначенные для третьего энергоблока Ростовской АЭС.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Атомэнергомаш

Предварительно на обновленном испытательном стенде были успешно проведены испытания маломасштабной модели, которые показали, что характеристики модели с пересчетом на параметры полномасштабного насоса полностью соответствуют техническому заданию насоса MPB 2200.

"Ganz EEM" обеспечивает поставку 18 насосов для 3-го и 4-го блоков Ростовской АЭС, предназначенных для системы охлаждения основного оборудования и системы охлаждения градирнями. Первые два насоса типа BvDF-600 для 3-го блока уже доставлены на станцию, а 7 насосов MPB 2200 будут отгружены в августе и доставлены заказчику водным транспортом. До конца этого года и в следующем году компания планирует поставить еще 9 насосов для 4-го блока Ростовской АЭС.

Объем заказов совместного российско-венгерского предприятия "Ganz Engineering and Energetics Machinery llc." в 2012 году вырос в 7 раз, и достиг 49,5 миллионов долларов, в сравнении с 7 миллионами долларов на 2008 год. После вхождения в состав "Атомэнергомаша" компания заключила контракты на поставки для российских заказчиков на сумму в 30 млн. долларов.

СП "Компания Ganz EEM" создана в 2008 году на базе активов машиностроительного завода Ganz, который был основан в 1844 году. В 2010 году компания "Ganz EEM" вошла в состав ОАО "Атомэнергомаш". Компания производит одноступенчатые и многоступенчатые осевые и диагональные насосы средних и крупных размеров, с 1980 года - оборудование по перегрузке топлива для АЭС. В производственный профиль "Ganz EEM" входят все три основные типа турбин средних размеров для гидроэлектростанций.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Россия, Волгодонская АЭС, Венгрия, Пресс-релизы


Другие новости:

Срок ремонта первого энергоблока Ленинградской АЭС продлён - глава Росэнергоатома

Специалисты в ближайшее время примут решение о будущем блока.

Суд отказался возвращать в прокуратуру дело об аварии на АПЛ "Нерпа"

Ходатайство рассматривалось несколько часов и в конечном итоге суд отказал в удовлетворении.

Дочерняя фирма ижорцев подала иск о банкротстве "Атомстройэкспорта" - СМИ

Реальное банкротство не грозит, иск подан для понуждения к погашению долгов.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100