AtomInfo.Ru


Вице-президент Вестингауза подтвердил наличие недоработок у американского топлива, поставлявшегося на АЭС Темелин

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2012

Вице-президент американской компании "Westinghouse" Майк Кирст в интервью Чешскому радио (программа "Радиожурнал") признал, что топливо, которое компания поставляла до 2009 года на чешскую АЭС "Темелин", было недоработанным, сообщает "Пражский телеграф".

"Я отвечал за поставки топлива (на АЭС "Темелин") в то время, когда нас заменили (на российскую корпорацию ТВЭЛ), поэтому я знаю, что там происходило", - сказал Кирст.

"Должен прямо сказать, что наше топливо тогда не вполне совпадало с требованиями потребителя. Со временем эта ситуация исправилась, однако за это время мы потеряли доверие клиента", - напомнил он.

"Мы понимали, почему они отдают предпочтение другому поставщику, мы предлагали недостаточно качественный продукт", - сказал представитель компании.

"В случае тендера на достройку АЭС "Темелин" мы предлагаем, с нашей точки зрения, лучший продукт на рынке, и это должно быть гораздо более важным, чем влияние всего остального", - добавил он.

Ключевые слова: ЯТЦ, Фабрикация, Вестингауз, Чехия, АЭС Темелин


Другие новости:

Срок ремонта первого энергоблока Ленинградской АЭС продлён - глава Росэнергоатома

Специалисты в ближайшее время примут решение о будущем блока.

Суд отказался возвращать в прокуратуру дело об аварии на АПЛ "Нерпа"

Ходатайство рассматривалось несколько часов и в конечном итоге суд отказал в удовлетворении.

Дочерняя фирма ижорцев подала иск о банкротстве "Атомстройэкспорта" - СМИ

Реальное банкротство не грозит, иск подан для понуждения к погашению долгов.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100