AtomInfo.Ru


В Курчатовском районе прошли мероприятия по повышению антитеррористической защищенности Курской АЭС

Городские известия, ОПУБЛИКОВАНО 19.07.2012

В Курчатовском районе прошли мероприятия по повышению антитеррористической защищённости Курской атомной станции.

Задействовались силы и средства УФСБ, УМВД, УФСИН и УФСКН по Курской области, службы безопасности Курской АС, ГУ МЧС Курской области, войсковых частей, центра медицины катастроф.

Местность, прилегающую к Курской АС, обследовали поисковые группы с участием служебных собак.

Тактико-специальное занятие по поиску и обезвреживанию учебной диверсионно-террористической группы в лесистой местности проходило в условиях, максимально приближенных к боевым.

В соответствии с оперативным замыслом одна из поисковых групп обнаружила хорошо замаскированный тайник с большим количеством взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов. Поступила также информация о том, что в урочище Медвежий Лог замечена группа вооруженных людей в военной форме.

Был введен режим контртеррористической операции на территории Курчатовского района.

Получив боевые задачи, командиры подразделений спецназа выдвинули личный состав и бронетехнику на исходные рубежи, развернули в боевой порядок и прочесали урочище Медвежий Лог, выдавив из него на открытую местность "диверсантов".

В ходе непродолжительного боестолкновения условные террористы были "уничтожены", установленные "террористической группой" имитационные мины-ловушки и растяжки успешно обезврежены.

Руководитель мероприятий дал положительную оценку взаимодействию и готовности спецподразделений правоохранительных структур региона.

Ключевые слова: УКФЗ, Россия, Курская АЭС


Другие новости:

Подписан генеральный контракт на сооружение Белорусской АЭС

Ввод первого блока в ноябре 2018 года.

На ТЭЦ СХК предотвращена попытка хищения оборудования

Оборудование стоимостью более миллиона рублей возвращено.

На Нововоронежской АЭС-2 завершаются подготовительные работы к монтажу корпуса реактора энергоблока №1

Идёт подготовка крана DEMAG, с помощью которого корпус реактора будет поднят на транспортный портал.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100