AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: генератор энергоблока №2 включен в сеть

Центр общественной информации Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

18 июля 2012 года в 16:17 генератор энергоблока №2 Ростовской АЭС был включен в сеть после устранения неплотности системы газового охлаждения генератора.

Включение генератора в сеть и набор нагрузки проведены без замечаний, в соответствии с требованиями технологического регламента безопасной эксплуатации. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет. Энергоблок №1 работает в штатном режиме.

Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Напомним, 17 июля 2012 года, в 17:52 генератор энергоблока №2 РоАЭС по заявке был отключён от сети для устранения неплотности системы газового охлаждения генератора. Данное событие находится вне международной шкалы ядерных событий INES (не существенно для безопасности).

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Волгодонская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Подписан генеральный контракт на сооружение Белорусской АЭС

Ввод первого блока в ноябре 2018 года.

На Нововоронежской АЭС-2 завершаются подготовительные работы к монтажу корпуса реактора энергоблока №1

Идёт подготовка крана DEMAG, с помощью которого корпус реактора будет поднят на транспортный портал.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100