AtomInfo.Ru


TEPCO выгрузила первую сборку из БВ-4 АЭС Фукусима Дайичи

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

Компания TEPCO приступила к пробному извлечению кассет из бассейна выдержки блока №4 АЭС "Фукусима Дайичи".

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото NHK

Всего в БВ-4 находится 1535 сборок. Из них 204 сборки свежие. В среду, 18 июля, работники компании извлекли одну из свежих кассет. Ещё одна свежая кассета будет выгружена в четверг.

Четвёртый блок - первый по порядку из четырёх пострадавших при аварии, начавшейся 11 марта 2011 года, на котором начнутся работы по извлечению топлива. Он выбран как стартовый, так как его реактор был полностью разгружен до аварии, и на блоке отсутствует расплавившееся топливо.

Фото Kyodo

Нынешнее извлечение двух кассет из БВ-4 - пробное. Как предполагается, к полномасштабной разгрузке бассейна компания приступит не ранее декабря 2013 года.

Разгрузка топлива будет производиться в общее станционное хранилище АЭС "Фукусима Дайичи". Его вместительность - 6840 ТВС. В настоящее время в хранилище находятся 6375 кассет.

Для освобождения места в общем хранилище компания TEPCO планирует переместить оттуда в сухие контейнеры порядка 3000 кассет, которые она полагает "достаточно охладившимися" для подобного способа хранения.

Ключевые слова: АЭС Фукусима Дайичи


Другие новости:

В Домодедово задержана гражданка Вьетнама с шулерскими радиоактивными игральными картами

Грязные колоды помогают шулерам определять масти карт у соперников.

На Нововоронежской АЭС-2 завершаются подготовительные работы к монтажу корпуса реактора энергоблока №1

Идёт подготовка крана DEMAG, с помощью которого корпус реактора будет поднят на транспортный портал.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100