AtomInfo.Ru


Маркетинговый офис Росатома зарегистрирован в ЮАР

ЗАО Русатом Оверсиз, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

ЮАР стала третьей страной, где зарегистрирован маркетинговый офис глобальной сети Госкорпорации "Росатом". Офис является представительством ЗАО "Русатом Оверсиз". Ранее маркетинговые офисы были открыты в Украине и Сингапуре.

Задачами нового офиса являются развитие бизнеса Госкорпорации "Росатом" в Южноафриканской Республике, в частности, маркетинг и продвижение российских атомных технологий на рынке ЮАР, а также развитие взаимодействия с заказчиками, партнерами и регуляторами. Другим важным направлением деятельности представительства станет выстраивание взаимовыгодных отношений с бизнес-сообществом, научными кругами, промышленно-финансовыми группами ЮАР.

Новый маркетинговый офис будет, в том числе, отвечать за развитие взаимоотношений с южноафриканскими партнерами в части сопровождения реализации меморандума о взаимопонимании между ЗАО "Русатом Оверсиз" и Южно-Африканской корпорацией по атомной энергии (NECSA), который был подписан в июне 2012 г."Локальное присутствие является одним из важнейших критериев глобальной компании. Поэтому для развития бизнеса Росатома за рубежом и экспансии российских атомных энергетических технологий на мировом рынке, мы создаем сеть маркетинговых офисов в ключевых регионах и странах наших интересов. Учитывая, что ЮАР имеет масштабные планы развития атомной генерации, развитие взаимовыгодного сотрудничества с этой страной является для нас приоритетным", - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров.

"Мы всецело поддерживаем наших южноафриканских партнеров в их стремлении реализовать серьезную программу развития национальной атомной отрасли. Комплексное предложение Госкорпорации "Росатом" по строительству АЭС, которое наряду с безопасной и референтной технологией ВВЭР предусматривает различные финансовые решения и возможность максимально задействовать местную промышленность, будет интересным для наших партнеров", - сказал генеральный директор ЗАО "Русатом Оверсиз" Алексей Калинин.

В рамках IV Международного форума "АТОМЭКСПО-2012" (Москва) 4 июня 2012 г. состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между ЗАО "Русатом Оверсиз" и Южно-Африканской корпорацией по атомной энергии (NECSA). Данный документ подписан с целью определения ключевых сфер взаимодействия между сторонами и организации процедур для анализа возможностей дальнейшей кооперации. В соответствии с меморандумом "Русатом Оверсиз" и NECSA ведут проработку совместных бизнес-проектов по таким направлениям как изготовление ядерного топлива, производство энергетического оборудования для АЭС, производство и маркетинг изотопной продукции.

В настоящее время ЮАР нацеливается на масштабное развитие национальной атомной энергетики в долгосрочной перспективе. Так, в марте 2011 г. в ЮАР был одобрен новый долгосрочный План развития национальной энергетики, который предусматривает доведение к 2030 году доли атомной энергии в энергобалансе страны до 25% путем сооружение АЭС суммарной мощностью 9,6 ГВт. На сегодняшний день в ЮАР эксплуатируется единственная в стране АЭС "Куберг" общей мощностью 1800 МВт, обеспечивающая порядка 5% потребностей страны в электроэнергии. ЮАР также занимает лидирующие позиции на мировом рынке производства изотопов.

Текущие присутствие Госкорпорации "Росатом" на южноафриканском рынке обеспечивает ОАО "Техснабэкспорт", которое осуществляет поставки обогащенного уранового продукта (ОУП) для производства ядерного топлива.

ЗАО "Русатом Оверсиз" - компания Госкорпорации "Росатом", созданная в 2011 году с целью продвижения российских атомных технологий на мировом рынке. "Русатом Оверсиз" выступает в роли интегратора комплексного решения Госкорпорации "Росатом" в сфере атомной энергетики, руководит продвижением интегрированного предложения и развитием российского атомного бизнеса за рубежом, а также занимается формированием сети маркетинговых офисов Госкорпорации "Росатом" по всему миру. Кроме того "Русатом Оверсиз" выступает в роли девелопера зарубежных проектов Госкорпорации "Росатом", реализуемых по схеме build-own-operate (BOO).

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Африка, ЮАР, Пресс-релизы


Другие новости:

В Домодедово задержана гражданка Вьетнама с шулерскими радиоактивными игральными картами

Грязные колоды помогают шулерам определять масти карт у соперников.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.

Юрий Драгунов: проблемы, которые обозначило цунами в Японии, гораздо глубже, чем частный вопрос энергоснабжения

Необходимо оснастить реакторы высокотемпературным аварийным КИП.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100