AtomInfo.Ru


Пять представителей дочерних предприятий холдинга Атомэнергомаш стали победителями конкурса Инновационный лидер атомной отрасли

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

Подведены итоги конкурса инновационных идей молодых сотрудников предприятий Госкорпорации "Росатом" "Инновационный лидер атомной отрасли", проходившего в рамках молодежного форума "Форсаж-2012".

Среди победителей - пятеро сотрудников предприятий холдинга "Атомэнергомаш": сотрудники ОАО "ОКБМ Африкантов" Татьяна Веселова с проектом "Система управления интеллектуальной собственностью" и Михаил Ереев с проектом "Разработка методик и программного обеспечения системы эксплуатационного мониторинга ресурса ЭУ", специалисты ОАО "Энергомашспецсталь" Андрей Коломоец с проектом "Внедрение современных технологий управляемой окончательной термической обработки роторной продукции для энергетического машиностроения" и Юрий Руденко с проектом "Трохоидальная обработка как один из способов снижения трудоемкости на токарно-карусельном оборудовании", а также Александра Досова из ОАО "СНИИП" с проектом "USB-устройство "Смарт-Дозиметр" для глобальной системы радиационного мониторинга".

Всего победителями конкурса стали 20 молодых сотрудников предприятий атомной отрасли, каждый из которых получит премию в размере 200 тыс. руб.

По условиям конкурса, участник может потратить премию на сам проект, образовательные программы, участие в научных конференциях или повышение квалификации.

Еще трое молодых представителей дочерних предприятий "Атомэнергомаша" попали в число 12 участников, прошедших в финальную часть конкурса, но не ставших победителями. Они получат поощрительные премии в размере 55 тыс. руб.

Конкурс инновационных идей проводится с 2011 г. В этом году в конкурсе приняло участие около 100 участников, представлявших все дивизионы Росатома, а также Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В Домодедово задержана гражданка Вьетнама с шулерскими радиоактивными игральными картами

Грязные колоды помогают шулерам определять масти карт у соперников.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.

Юрий Драгунов: проблемы, которые обозначило цунами в Японии, гораздо глубже, чем частный вопрос энергоснабжения

Необходимо оснастить реакторы высокотемпературным аварийным КИП.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100