AtomInfo.Ru


Руководство ОАО Петрозаводскмаш доложило о ходе модернизации предприятия

Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

Основными проектами модернизации для ОАО "Петрозаводскмаш" являются проект реакторного цеха, участка по производству арматуры и участка трубных узлов и коллекторов.

Об этом сообщил в ходе открывшегося 18 июля в Москве совещания директоров предприятий группы "Атомэнергомаш" генеральный директор ОАО "Петрозаводскмаш" Евгений Пакерманов.

Главными результатами первого полугодия текущего года генеральный директор "Петрозаводскмаша" назвал освоение выпуска корпусов ГЦН (первый комплект уже прошел гидроиспытания) и ввод участка по производству корпусов парогенераторов.

- В этом году мы получим сертификат на производство новой перспективной продукции - клиновых задвижек для АЭС, - заявил Евгений Пакерманов. - Эту продукцию планируется производить серийно, - добавил он.

Среди планов на второе полугодие текущего года - изготовление первого корпуса парогенератора и первой плакированной трубы. Также до конца лета на предприятии будет запущен самый большой в Европе листогибочный станок.

Рост численности основных работников в первом полугодии 2012 года составил 20 процентов, что свидетельствует о привлекательности завода как работодателя, отметил в заключение генеральный директор "Петрозаводскмаша".

"Средний возраст работника снизился и составил 42 года", - добавил Евгений Пакерманов.

ЗАО "Петрозаводскмаш" основано в 1960 году. Одно из крупнейших машиностроительных предприятий на Северо-Западе РФ, осуществляющее поставки корпусного, емкостного и другого оборудования для атомной, нефтехимической и целлюлозно-бумажной промышленности. Предприятие расположено на берегу Онежского озера, что обеспечивает возможность водной транспортировки крупногабаритных машин и аппаратов практически в любую страну мира. Продукция с маркой ЗАО "Петрозаводскмаш" эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет более 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

В Домодедово задержана гражданка Вьетнама с шулерскими радиоактивными игральными картами

Грязные колоды помогают шулерам определять масти карт у соперников.

На Нововоронежской АЭС-2 завершаются подготовительные работы к монтажу корпуса реактора энергоблока №1

Идёт подготовка крана DEMAG, с помощью которого корпус реактора будет поднят на транспортный портал.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100