AtomInfo.Ru


Красноярский ЭХЗ не будет выплачивать дивиденды за 2011 год

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

Акционеры ОАО "Производственное объединение "Электрохимический завод" (ПО "ЭХЗ", Зеленогорск, Красноярский край) на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, а направить прибыль на финансирование инвестиционной деятельности, говорится в материалах компании.

Чистая прибыль ЭХЗ по итогам 2011 года составила 624,19 миллиона рублей. На инвестиции решено направить 592,98 миллиона рублей, оставшиеся средства на создание резервного фонда. По итогам 2010 года компания выплатила дивиденды в размере 359,2 миллиона рублей, что составило 14,46 рубля на одну обыкновенную именную акцию.

Также акционеры на собрании утвердили годовую отчетность, избрали ревизионную комиссию и совет директоров. В него вошли старший вице-президент по финансам, экономике и корпоративному управлению ОАО "ТВЭЛ" Андрей Головлев, вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Яков Коп, заместитель директор дирекции Госкорпорации "Росатом" Владислав Корогодин, первый вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Владимир Рождественский, вице-президент ОАО "ТВЭЛ" Андрей Рождествин, исполнительный директор ОАО "ТВЭЛ" Иван Соболев и генеральный директор ЭХЗ Сергей Филимонов.

ОАО "ПО "ЭХЗ" создано в 2008 году в результате преобразования ФГУП "ПО "ЭХЗ". Завод создан в середине 50-х годов прошлого века в рамках проекта по созданию ядерного оружия и энергетики в СССР. Сегодня основными видами деятельности являются переработка, транспортировка и хранение ядерных материалов, в том числе производства обогащенного урана; производство изотопной продукции стабильных и радиоактивных элементов. ПО "ЭХЗ", структура Топливной компании Росатома "ТВЭЛ". Уставной капитал ЭХЗ равен 24,831 миллиарда рублей и состоит из 24,831 миллиона обыкновенных именных акций с номинальной стоимостью 1 тысяча рублей.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

В Домодедово задержана гражданка Вьетнама с шулерскими радиоактивными игральными картами

Грязные колоды помогают шулерам определять масти карт у соперников.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.

Юрий Драгунов: проблемы, которые обозначило цунами в Японии, гораздо глубже, чем частный вопрос энергоснабжения

Необходимо оснастить реакторы высокотемпературным аварийным КИП.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100