AtomInfo.Ru


Уголовное дело возбуждено по злоупотреблениям при ремонтных работах на блоке №4 Кольской АЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.07.2012

Уголовное дело возбуждено против одного из сотрудников Кольской АЭС и по совместительству депутата горсовета Полярных Зорь, сообщает "Комсомольская правда".

Его обвиняют в создании преступной группы с целью присвоения и растраты вверенного ему имущества в крупном размере.

Газета цитирует сообщение следственного управления по Мурманской области: "Фигурант являлся зам. директора филиала КАЭС по экономике и финансам. Под его руководством с августа по декабрь 2011 года были заключены фиктивные договоры между ОАО "Атомэнергоремонт" и ООО "БЛК-Строй" по ремонтным работам - проведению теплоизоляции и металлопокрытия оборудования и трубопроводов турбинного цеха №4 Кольской АЭС".

На счёт одной из компаний было переведено более четырёх миллионов рублей, которые её генеральный директор обналичил и передал обвиняемому депутату.

Уголовное дело в отношении предпринимателей-участников сделки уже доведено до конца. Они осуждены и наказаны - получили штрафы и условные сроки.

"Однако сразу выйти на след организатора аферы не удалось. Сейчас следователи предполагают, что всё организовал именно депутат, хотя свою вину он не признаёт", - добавляет газета. Расследование уголовного дела продолжается.

Ключевые слова: Коррупция, Россия, Кольская АЭС


Другие новости:

В Домодедово задержана гражданка Вьетнама с шулерскими радиоактивными игральными картами

Грязные колоды помогают шулерам определять масти карт у соперников.

Пустить "Олкилуото-3" в 2014 году не удастся - TVO

Задержка превысит пять лет.

Юрий Драгунов: проблемы, которые обозначило цунами в Японии, гораздо глубже, чем частный вопрос энергоснабжения

Необходимо оснастить реакторы высокотемпературным аварийным КИП.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Пражский телеграф

Пражский телеграф
И ЧЭЗ, и правительство оказались перед сложной дилеммой, решить которую, кстати, они могут нестандартным путём - вообще никого не выбрать и отменить тендер. Осталось подождать полтора года.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100