AtomInfo.Ru


На АЭС Темелин усилен контроль за информационными носителями

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 16.07.2012

Меры безопасности усилены на АЭС "Темелин" в связи с проходящим в Чешской Республике тендером по выбору генподрядчиков для строительства блоков №№3-4 станции, передаёт Atominfo.cz.

В частности, введён строгий запрет на пронос на территорию станции предметов, в которых могут быть записывающие устройства или которые могут быть использованы для записи информации.

Речь идёт, в частности, о мобильных телефонах, ноутбуках, бумаге, ручках и карандашах. Повышенное внимание будет уделяться наручным часам.

На станции пояснили, что новые запреты не касаются оперативного персонала и организованных туристов. Они введены, в первую очередь, для примерно двух сотен человек, которые так или иначе вовлечены в процесс оценки тендерных предложений.

Тендер на строительство блоков №№3-4 АЭС "Темелин" с перспективой сооружения ещё трёх блоков в Чехии и Словакии был объявлен осенью 2009 года. Участие в торгах принимают "Westinghouse", AREVA и чешско-российский консорциум в составе "Шкоды-JS", АСЭ и ОКБ "Гидропресс".

Тендерные задания участникам были выданы 31 октября 2011 года. Свои предложения они представили в июле 2012 года. Победителя тендера назовут в 2013 году.

Первый из новых блоков должен быть пущен в 2022 или 2023 году. Второй блок должен войти в строй годом спустя.

Ключевые слова: УКФЗ, Восточная Европа, Чехия, АЭС Темелин


Другие новости:

Литва в октябре проведёт референдум о строительстве новой АЭС

Инициатором референдума выступила фракция Христианской партии.

Выводы о причинах повреждения топлива ТВС-W делать рано - Госатомрегулирования Украины

Топливо повреждено на атомной станции, но когда, кем, при каких операциях - пока еще рано говорить.

"Росэнергоатом" завершил дооснащение АЭС в рамках постфукусимских мероприятий

На дооснащение было потрачено 2,6 миллиарда рублей.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В то же время, на площадке остались только 30% работников субподрядчиков и 15% работников субсубподрядчиков. Остальные их коллеги эвакуировались, причём половина сделала это без приказа.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100