AtomInfo.Ru


Росатом осенью 2012 года подпишет соглашения о мирном атоме с Таджикистаном и Киргизией

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 11.07.2012

Росатом планирует осенью 2012 года подписать рамочные межправительственные соглашения по сотрудничеству в области "мирного атома" с Таджикистаном и Киргизией, сообщает пресс-служба российской атомной госкорпорации.

"Стороны договорились принять необходимые меры, чтобы подготовить эти документы к подписанию осенью 2012 года", - сказал он.

Подготовка данных межправсоглашений обсуждалась в ходе визита 9 - 11 июля в Таджикистан и Киргизию замгендиректора Росатома по международной деятельности Николая Спасского.

Партнеры также рассмотрели реализацию программы "Рекультивация территорий государств-участников ЕврАзЭС, подвергшихся воздействию уранодобывающих производств".

Соглашение о сотрудничестве в сфере мирного использования атомной энергии ("мирного атома), позволяет партнерам развернуть сотрудничество по всему спектру атомной энергетики.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Таджикистан, Киргизия


Другие новости:

"Росэнергоатом" завершил дооснащение АЭС в рамках постфукусимских мероприятий

На дооснащение было потрачено 2,6 миллиарда рублей.

Украинские атомщики повредили топливо для Южно-Украинской АЭС при загрузке - "Westinghouse"

Американским кассетам не хватает места.

Топ-менеджер ТВЭЛа, обвиняемый в подкупе на СХК, уволился из компании

Об этом стало известно только сейчас.


Герой дня

Валерий Дроздов

Валерий Дроздов: четвёртый

Однако за несколько месяцев до защиты диплома меня неожиданно вызвал к себе декан нашего факультета В.И.Есин с целью представить меня молча сидящему у него в кабине товарищу.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков
Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100