AtomInfo.Ru


Опубликован первый публичный интегрированный годовой отчет ОАО Атомэнергопроект

Пресс-служба ОАО Атомэнергопроект, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2012

В нынешнем году компания подготовила интегрированный отчетный документ, базирующийся на международных стандартах.

Годовой отчет основан на требованиях "Руководства по отчетности в области устойчивого развития GRI" и международного стандарта АА1000SES. В связи с этим, помимо традиционных производственных и финансовых показателей в отчете раскрываются социальные и экологические аспекты деятельности компании.

По словам генерального директора Леонида Егорова, ОАО "Атомэнергопроект" видит свою задачу в том, чтобы не только проектировать и возводить надежные высокоэффективные и безопасные атомные станции, но и предоставлять всем заинтересованным сторонам открытый доступ к интересующей их информации.

"На этих принципах базируется наш первый публичный интегрированный годовой отчет", - подчеркнул Леонид Егоров.

В процессе работы над документом ОАО "Атомэнергопроект" были организованы два диалога, касающиеся обсуждения концепции отчета и важнейших его тем. Кроме того, годовой отчет прошел процедуру общественного заверения. В обсуждениях приняли участие представители делового сообщества, властных структур, экологических и общественных организаций, СМИ.

В годовом отчете компании за 2011 год представлены итоги деятельности ОАО "Атомэнергопроект" по всем основным направлениям: инженерные изыскания, проектирование, строительство, продление срока эксплуатации энергоблоков атомных электростанций.

В частности, описано выполнение заказов по обеспечению проектно-сметной документацией действующих и возводимых АЭС как в России, так и за рубежом.

Говорится о реализации важных проектов по продлению сроков эксплуатации энергоблоков на Нововоронежской и Смоленской атомных станциях.

Указывается на серьезные объемы строительно-монтажных работ на площадке сооружения Нововоронежской АЭС-2, где ОАО "Атомэнергопроект" выступает в качестве генерального проектировщика и генподрядчика.

Особое внимание в отчете уделено описанию работы над проектом ВВЭР-ТОИ, разработка которого входит в число стратегических целей Госкорпорации "Росатом".

Указывая на последовательное укрепление позиций ОАО "Атомэнергопроект" как на российском, так и на зарубежных рынках, Председатель Совета директоров ОАО "Атомэнергопроект", заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" – директор Дирекции по капитальному строительству Сергей Будылин отметил, что позитивные результаты обусловлены "наличием у компании долгосрочной программы деятельности, выработанной в соответствии со стратегическими инициативами Госкорпорации "Росатом" и позволяющей последовательно и успешно решать краткосрочные и среднесрочные задачи в рамках достижения основных целей".

Ознакомиться с первым публичным интегрированным годовым отчетом ОАО "Атомэнергопроект" все желающие могут на официальном сайте компании.

ОАО "Атомэнергопроект" (www.aep.ru) - предприятие Госкорпорации "Росатом" (www.rosatom.ru), инжиниринговая компания, генеральный проектировщик атомных электростанций.

Компанией созданы проекты большинства АЭС на территории России, Восточной Европы и стран СНГ. ОАО "Атомэнергопроект" является генеральным проектировщиком АЭС "Бушер" в Иране, АЭС "Куданкулам" в Индии, АЭС "Белене" в Болгарии, АЭС "Аккую" в Турции.

"Атомэнергопроект" - генеральный проектировщик и генподрядчик сооружения Нововоронежской АЭС-2 (2 энергоблока с реакторами ВВЭР-1200 по проекту "АЭС-2006").

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

БелВЭБ подписал договор о порядке использования кредита РФ на постройку Белорусской АЭС

Подписание позволит белорусской стороне начать использование российского госкредита сразу после принятия министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию.

Спецслужбы Ирана арестовали всех причастных к убийству ряда иранских учёных-атомщиков

Все элементы, вовлечённые в убийства учёных-ядерщиков страны, были идентифицированы и арестованы.

Росатом, РусГидро и ФСК возглавили рейтинг инноваций среди компаний с госучастием

Рейтинг подготовило агентство "Эксперт РА".


Герой дня

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков: парогенераторы для ВВЭР и БН

Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100