AtomInfo.Ru


Нововоронежская АЭС: энергоблок №5 остановлен на планово-предупредительный ремонт

Центр общественной информации Нововоронежской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 09.07.2012

6 июля 2012 года энергоблок №5 Нововоронежской АЭС остановлен на планово-предупредительный ремонт (ППР) и перегрузку ядерного топлива.

В период ППР предстоит выполнить разборку и ремонт, провести контроль состояния металла реактора и его верхнего блока с перегрузкой активной зоны, ревизию патрубков системы управления защитой реактора, а также выполнить капитальный и текущие ремонты парогенераторов, ГЦНов и их электродвигателей и текущий ремонт главных запорных задвижек.

В настоящее время энергоблок №4 Нововоронежской АЭС работает в заданном режиме. Энергоблок №3 находится в планово-предупредительном ремонте. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков нет.

Радиационная обстановка на АЭС – в норме. Средние значения радиационного фона в населенных пунктах 30-км зоны вокруг Нововоронежской АЭС не изменялись и соответствуют уровню естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

БелВЭБ подписал договор о порядке использования кредита РФ на постройку Белорусской АЭС

Подписание позволит белорусской стороне начать использование российского госкредита сразу после принятия министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию.

Спецслужбы Ирана арестовали всех причастных к убийству ряда иранских учёных-атомщиков

Все элементы, вовлечённые в убийства учёных-ядерщиков страны, были идентифицированы и арестованы.

Росатом, РусГидро и ФСК возглавили рейтинг инноваций среди компаний с госучастием

Рейтинг подготовило агентство "Эксперт РА".


Герой дня

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков: парогенераторы для ВВЭР и БН

Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100