AtomInfo.Ru


АРМЗ снизил чистую прибыль-2011 по МСФО в 4 раза, до 3,2 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2012

Чистая прибыль российского уранового холдинга ОАО "Атомредметзолото" (АРМЗ) по итогам 2011 года согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) снизилась в четыре раза, составив 3,2 миллиарда рублей против 13,1 миллиарда рублей годом ранее, следует из материалов компании.

Выручка АРМЗ увеличилась на 47,2%, до 44,5 миллиарда рублей против 30,2 миллиарда рублей в 2010 году.

"Высокий показатель чистой прибыли АРМЗ в 2010 году был в основном связан с переоценкой доли АРМЗ в Uranium One Inc. на момент закрытия сделки по консолидации контрольного пакета акций канадской компании 24 декабря 2010 года", - говорится в сообщении.

Показатель EBITDA вырос на 6% - с 11,25 до 11,9 миллиарда рублей. Стоимость чистых активов увеличилась на 17,9% - до 147,6 миллиарда рублей против 125,2 миллиарда рублей годом ранее.

Производство урана за отчетный период выросло на 37,07% - до 7,1 тысячи тонн.

"Основная доля прироста производственных показателей пришлась на предприятия канадской компании Uranium One Inc, контрольный пакет акций которой был консолидирован в декабре 2010 года. Также на 97,2% больше урана - 266,4 тонны против 135,1 тонны в 2010 году - было произведено ОАО "Хиагда ... Снижение производства ОАО "ППГХО" (2,2 тысячи тонн урана против 2,9 тысячи тонн в 2010 году) связано с первую очередь с сокращением содержания урана в извлекаемой руде", - говорится в сообщении.

ОАО "Атомредметзолото" основано в 1991 году. Холдинг, входящий в структуру Росатома, занимает пятое место в мире по объему добычи урана. АРМЗ управляет всеми российскими уранодобывающими активами, а также осуществляет ряд проектов в Казахстане.

По запасам урана холдинг занимает второе место в мире. ОАО "Атомэнергопром" владеет 79,97% акций АРМЗ, еще 20% принадлежит ОАО "ТВЭЛ".

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Экономика


Другие новости:

БелВЭБ подписал договор о порядке использования кредита РФ на постройку Белорусской АЭС

Подписание позволит белорусской стороне начать использование российского госкредита сразу после принятия министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию.

Спецслужбы Ирана арестовали всех причастных к убийству ряда иранских учёных-атомщиков

Все элементы, вовлечённые в убийства учёных-ядерщиков страны, были идентифицированы и арестованы.

Росатом, РусГидро и ФСК возглавили рейтинг инноваций среди компаний с госучастием

Рейтинг подготовило агентство "Эксперт РА".


Герой дня

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков: парогенераторы для ВВЭР и БН

Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100