AtomInfo.Ru


Ковровский механический завод не будет выплачивать дивиденды за 2011г

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2012

Годовое собрание акционеров ОАО "Ковровский механический завод" (КМЗ, Владимирская область, входит в компанию "ТВЭЛ") решило не выплачивать дивиденды за 2011 год и направить всю чистую прибыль - 108,231 миллиона рублей - на инвестиции, сообщается в отчетных материалах предприятия.

По итогам 2010 года общество так же не выплачивало дивиденды, а всю чистую прибыль - 274 миллиона рублей - направило на инвестиции.

Как пояснил РИА Новости представитель предприятия, в 2011 году завод приступил к полномасштабной модернизации производства, рассчитанной на три года. Компания "ТВЭЛ" направит КМЗ в 2011-2013 годах три миллиарда рублей для реализации инвестпрограммы "Новый завод". К 2014 году на базе завода будет создано предприятие по производству газовых центрифуг.

Акционеры одобрили увеличение уставного капитала путем дополнительного выпуска 393220 обыкновенных акций номиналом 250 рублей по цене 1515 рублей за 1 акцию.

Собрание избрало новый совет директоров, в него вошли Андрей Гергерт, Алексан Ившин, Вячеслав Козин, Петр Лавренюк, Юрий Мамин, Иван Соболев.

Аудитором утверждено ООО "Финансовые и бухгалтерские консультанты".

ОАО "Ковровский механический завод" по итогам 2011 года сократил чистую прибыль по РСБУ по сравнению с 2010 годом в 2,5 раза до 108,2 миллионов рублей. Снижение чистой прибыли предприятие объясняет проводимой модернизацией и реструктуризацией активов.

Уставный капитал КМЗ- 123,845 миллиона рублей состоит из 495380 обыкновенных акций номиналом 250 рублей, контрольный пакет принадлежит топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

ОАО "КМЗ", расположенное в Коврове, выпускает газовые центрифуги для получения обогащенного урана, необходимого, в том числе, для создания ядерного топлива атомных станций. Предприятие планирует в ближайшее время освоить серийный выпуск центрифуги нового (девятого) поколения.

"ТВЭЛ" (топливная компания Росатома) объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

БелВЭБ подписал договор о порядке использования кредита РФ на постройку Белорусской АЭС

Подписание позволит белорусской стороне начать использование российского госкредита сразу после принятия министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию.

Спецслужбы Ирана арестовали всех причастных к убийству ряда иранских учёных-атомщиков

Все элементы, вовлечённые в убийства учёных-ядерщиков страны, были идентифицированы и арестованы.

Росатом, РусГидро и ФСК возглавили рейтинг инноваций среди компаний с госучастием

Рейтинг подготовило агентство "Эксперт РА".


Герой дня

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков: парогенераторы для ВВЭР и БН

Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100