AtomInfo.Ru


Потребление электроэнергии в РФ за первое полугодие выросло на 1,8%, в июне - на 1,6%

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.07.2012

Потребление электроэнергии в первом полугодии 2012 года в целом по России составило 524,9 миллиарда кВт.ч, что на 1,8% больше, чем за такой же период 2011 года, сообщает ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" (СО ЕЭС), осуществляющее оперативно-диспетчерское управление энергетическими объектами в составе ЕЭС России.

В ЕЭС России потребление электроэнергии за первые шесть месяцев нынешнего года составило 513,6 миллиарда кВт.ч - это также на 1,8 % больше, чем за аналогичный период годом ранее.

В июне потребление электроэнергии в целом по РФ достигло 72,8 миллиарда кВт.ч, что на 1,6 % больше, чем в июне 2011 года, в ЕЭС России потребление электроэнергии выросло на те же 1,6% - до 71,3 миллиарда кВт.ч.

С начала 2012 года выработка электроэнергии в России в целом составила 533,4 миллиарда кВт.ч, что на 1,6 % больше, чем в январе-июне 2011 года. Выработка электроэнергии в ЕЭС России за шесть месяцев 2012 года составила 522,1 миллиарда кВт.ч, что также на 1,6% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в течение шести месяцев 2012 года несли ТЭС, выработка которых составила 329,2 миллиарда кВт.ч, что на 0,8% больше, чем в январе-июне 2011 года.

Выработка ГЭС за тот же период уменьшилась на 5% и составила 75,5 миллиарда кВт.ч. АЭС выработали 91,4 миллиарда кВт.ч (на 9,6 % больше, чем в аналогичном периоде годом ранее), выработка электростанций промышленных предприятий достигла 26 миллиардов кВт.ч (на 3,6% больше показателей января - июня 2011 года).

Ключевые слова: Россия


Другие новости:

БелВЭБ подписал договор о порядке использования кредита РФ на постройку Белорусской АЭС

Подписание позволит белорусской стороне начать использование российского госкредита сразу после принятия министерством финансов России решения о принятии контрактов к финансированию.

Спецслужбы Ирана арестовали всех причастных к убийству ряда иранских учёных-атомщиков

Все элементы, вовлечённые в убийства учёных-ядерщиков страны, были идентифицированы и арестованы.

Росатом, РусГидро и ФСК возглавили рейтинг инноваций среди компаний с госучастием

Рейтинг подготовило агентство "Эксперт РА".


Герой дня

Владимир Сотсков

Владимир Сотсков: парогенераторы для ВВЭР и БН

Важное отличие этого ПГ заключается в том, что отвод пара из корпуса ПГ производится через один патрубок. Такое изменение конструкции требует выполнить работы по обоснованию сепарационной схемы парогенератора.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кочнов

Олег Кочнов
Мы понимаем, что заказы есть на продукцию, осталось только закончить модернизацию инструмента, на котором она будет производиться, а именно, реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Мордашев

Владимир Мордашев
Оказалось, что, решив нарезать кольца из сантиметровой трубки, начали считать, сколько надо колец, но оба забыли, сколько кубических сантиметров в литре. Спросили в коридоре первого встречного, тот не задумываясь, сказал: "Сто".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100