AtomInfo.Ru


ТВЭЛ прогнозирует в 2012 году рост выручки от неядерных бизнесов на 15% - до 21,5 млрд руб

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 08.06.2012

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" в 2012 году прогнозирует рост выручки от неядерных бизнесов не менее чем на 15% до 21,5 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости исполнительный директор дирекции по развитию и управлению общепромышленной деятельностью "ТВЭЛа" Андрей Андрианов.

"Консолидированная выручка "ТВЭЛа" в 2011 году по ключевым видам деятельности составила более 120 миллиарда рублей, в числе которой 13,7 миллиарда рублей - это выручка от реализации продукции, работ и услуг общепромышленного назначения вне контура компании, кроме того внешняя выручка дочерних обществ предприятий топливной компании в 2011 году составила 4,9 миллиарда рублей, продемонстрировав 2-кратный рост по отношению к 2010 году, что свидетельствует об их конкурентоспособности. Итого на долю формируемого "ТВЭЛ" второго ядра бизнеса в 2011 году пришлась выручка в размере около 18,6 миллиарда рублей. Наша задача в 2012 году нарастить выручку до уровня не менее 21 - 21,5 миллиарда рублей, а уже к 2016 году увеличить примерно в два раза от уровня 2011 года данный показатель за счет реализации крупных проектов на базе накопленных компетенций, производственных и людских ресурсов предприятий", - сказал он.

Андрианов напомнил, что "ТВЭЛ" определил три ключевых направления развития второго ядра бизнеса: химический, металлургический и машиностроительный комплексы.

По ряду проектов, в том числе по созданию на базе ОАО "НЗХК" производства материалов и комплектующих для литий-ионных аккумуляторных батарей, компания успешно взаимодействует с "Роснано".

Топливная компания "ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ТВЭЛ, Экономика


Другие новости:

Строящиеся энергоблоки на Ростовской АЭС будут стоить до 5 млрд долларов каждый

Окончательной цифры я не видел.

Российский нацоператор по обращению с РАО в середине 2013 года планирует получить все лицензии - директор

Сейчас надо сформировать имущественный комплекс национального оператора.

Первые энергоблоки по проекту ВВЭР-ТОИ будут запущены в 2019 году - "Росэнергоатом"

Запас автономности при запроектной аварии - 72 часа.


Герой дня

Игорь Котов

Игорь Котов: оборудование для Белене и Козлодуя

Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Станции, находящиеся на нижнем уровне рейтинга, должны понимать - ВАО АЭС практически снимает с себя ответственность за них. Таким образом, ВАО АЭС перестала быть клубом без обязательств.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100