AtomInfo.Ru


Росатом обновил совет директоров Атомэнергопрома

РИА Новости, ОПУБЛИКОВАНО 07.06.2012

Росатом обновил совет директоров ОАО "Атомэнергопром" и сократил его состав с 9 до 5 человек, говорится в сообщении "Атомэнергопрома".

Из состава совета выведены советник генерального директора Росатома Александр Глухов, экс-гендиректор ОАО "Атомредметзолото" ("АРМЗ"), председатель совета директоров "АРМЗ", руководитель компании Uranium One Вадим Живов, генеральный директор ОАО "Техснабэкспорт" Алексей Григорьев, экс-глава ОАО "Атомэнергомаш" Владимир Кащенко, директор по развитию производственной системы Росатома Сергей Обозов, первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям - главный финансовый директор Росатома Николай Соломон, председатель совета директоров ОАО "Атомэнергопром" Владимир Травин и президент ОАО "ТВЭЛ" Юрий Оленин.

Из старого состава в совете остался заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу Росатома Кирилл Комаров.

В новый совет вошли директор по правовой и корпоративной работе и имущественному комплексу - директор департамента Росатома Андрей Попов, директор по экономике и финансам Росатома Илья Ребров, замдиректора департамента правовой и корпоративной работы Росатома Игорь Шпагин, замдиректора дирекции по ядерному энергетическому комплексу Росатома Екатерина Ляхова.

"Атомэнергопром" получил чистый убыток за первый квартал 2012 года в объеме 155 миллионов рублей против прибыли в объеме 365 миллионов рублей за аналогичный период 2011 года.

Выручка за первый квартал 2012 года выросла более чем в 3,2 раза - до 32,7 миллиона рублей.

Чистая прибыль ОАО "Атомэнергопром" за 2011 год по РСБУ снизилась в 3,6 раза по сравнению с 2010 годом - до 21,1 миллиарда рублей.

В 2010 году атомный холдинг получил прибыль в объеме 76,6 миллиарда рублей.

Выручка компании за 2011 год снизилась в 1,5 раза - до 477 миллиардов рублей.

"Атомэнергопром" - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли, входит в Росатом.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Атомэнергопром


Другие новости:

Строящиеся энергоблоки на Ростовской АЭС будут стоить до 5 млрд долларов каждый

Окончательной цифры я не видел.

Российский нацоператор по обращению с РАО в середине 2013 года планирует получить все лицензии - директор

Сейчас надо сформировать имущественный комплекс национального оператора.

Первые энергоблоки по проекту ВВЭР-ТОИ будут запущены в 2019 году - "Росэнергоатом"

Запас автономности при запроектной аварии - 72 часа.


Герой дня

Игорь Котов

Игорь Котов: оборудование для Белене и Козлодуя

Останавливаем на ППР ваш блок. Берём пробы с двух подогревателей. Пробы полностью подтверждают металл. Более того, мы говорим - осенью будет остановка другого блока на ППР, проверим оставшиеся два подогревателя.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
Станции, находящиеся на нижнем уровне рейтинга, должны понимать - ВАО АЭС практически снимает с себя ответственность за них. Таким образом, ВАО АЭС перестала быть клубом без обязательств.


МНЕНИЕ

Сергей Яуров

Сергей Яуров
Короче говоря, мне на форуме нравится. Считаю, что такие мероприятия проводить надо почаще.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100